Moscow Boat Show 2010. Итоги. Интервью Nautique.

10.03.2010

Wakeflot: Как давно ваша компания на рынке буксировщиков в России? Какие достижения вашей компании вы можете отметить?

Илья (исполнительный Директор Nautique Russia): Наша компания работает на российском рынке буксировщиков с 2003 года. Достижения? Я думаю их несложно оценить, наблюдая за появлением все большего количества катеров Nautique в наших акваториях, из года в год все сильнее разбавляющих гегемонию одного известного бренда.

Wakeflot: Компания Nautique сделала самый большой шаг вперед на фоне остальных производителей, выпустив на рынок сразу две абсолютно новые модели катеров, можете вкратце рассказать о них?

Илья: В 2010 году Nautique радикально изменил свою воднолыжную линейку. Ее основу составляет абсолютно новый Ski Nautique 200.





















У этого катера, вне сомнений, революционная форма корпуса. У него более широкая площадь соприкосновения с водой, чем у его предшественника, что в итоге создает беcкомпромиссную "волну воднолыжника", и это можно оценить на любых скоростях и длинах фала. Уникальная форма корпуса обеспечивает мягкую, ровную волну с плавным выходом, позволяя слаломисту эффективно двигаться в зарезке, контролировать движение и сохранять направление. Ski Nautique 200 с закрытым или открытым носом - это ультимативный катер, предназначенный для использования во всех воднолыжных дисциплинах. Волна идеальна для слалома или прыжков, с очень плавным входом, имеющим минимальное воздействие на лыжу. Эксклюзивный преобразователь волны Hydro-Gate смягчает гребни волны. Изменившиеся обводы корпуса, а также специальные гасители радикально уменьшают количество брызг, затрудняющих обзор лыжнику. Специально спроектированные туннели на днище катера направляют струю от винта под более острым углом к поверхности воды, что даёт лыжнику возможность работать на самых минимальных длинах фала. Абсолютно новая приборная панель разработана таким образом, чтобы обеспечить идеальный обзор для водителя. А комплектация Teamвключает LINC - революционный дисплей управления системами катера. Боковые отсеки для хранения вмещают до 6 комплектов водных лыж и аксессуаров. Обе версии этого катера - с открытым и закрытым носом - имеют абсолютно одинаковуюформу корпуса и спортивные характеристики.
А также в 2010 году Nautique представляет новый катер и в линейке универсалов. Crossover Nautique 226 - это инновации, стиль, простор и веселье на воде. Дизайн этого катера, вдохновленный самыми последними новинками в автомобильной технике - это настоящее произведение искусства. Просторный нос и уютный салон вмещают до 15 ваших друзей и близких, любящих водные развлечения. Масса удобных отсеков для хранения, и новое складное переднее сиденье, позволяющее сидеть как по ходу движения, так и лицом к катающемуся. Перечень опций длинный и впечатляющий, и включает подводные транцевые огни, комбинированный ходовой тент с держателями для вейкбордов Z-5 Rack, съемный столик, тауэр FTC-3 в черном или другом цвете на выбор, полная музыкальная комплектация с 2 усилителями, сабвуфером, и колонками на тауэр. Crossover Nautique 226 превосходен!



Модифицированный V-образный корпус и исключительная обработка позволяют этому катеру прорезать любые волны на больших водоемах. Его волна с длинным подъемом идеальна для ваших любимых видов водного спорта, а также превосходные характеристики скорости и управления, когда придет время прокатиться с ветерком. Вейкбординг, вейксерф, вейкскейт, ниборд или же просто катание в катере. Чем бы Вы не увлекались, Crossover Nautique 226 дает Вам уверенность, что Вы всегда будете лететь первым классом.

Wakeflot: Почти все компании на рынке работают над новыми системами управления катеров, что в этом направлении делает компания Nautique?

Илья:В 2010 году для все моделей катеров Nautique предлагается система Nautique LINC - это цифровая платформа с самым широким диапазоном интегрированных возможностей на рынке водных видов спорта. С помощью системы Nautique LINC расширяется функциональность приборной панели и возможности управленияразличными компонентами, такими как круиз-контроль, GPS-приемник с картой, балластная система, управление музыкой. Несомненным удобством системы является возможность быстрого перемещения в любую область меню нажатием одной кнопки. Также следует отметить полную интеграцию видео: в систему можно подключать любой источник видео и смотреть его на экране высокого разрешения.

Wakeflot: Серия катеров Byerly, в чем отличие этой модели от серийного 210-го?

Илья:Уникальность этого катера состоит в том, что Скотт Баерли (Scott Byerly), которого называют "крёстным отцом вейкбординга и вейкскейтинга", принимал личное участие на каждом этапе создания катера, включая дизайн. Такого катера нет больше ни у кого.



Обладая абсолютно теми же техническими характеристиками и такой же превосходной волной, как у обычного 210 катера, Super Air Nautique 210 Icon Edition - абсолютно эксклюзивная модель. Двигатель 343 или 409 лошадиных сил. Логотип собственной подписи Баерли проходит по борту катера, а также тиковой платформе и окаймлению ветрового стекла. Корпус катера украшен детальным рисунком огненно красного и чёрного, как сажа, цвета. На 210 есть даже подсвечиваемые огненно-красным светом подстаканники.























Собственная, огненно красная подпись Баерли расположена и на корме катера. Вращающиеся держатели для вейкбордов с подписью Баерли. 4 колонки на тауэр огненно-красного цвета, подводные транцевые огни. Даже коврики и чехол с лого Баерли.
Легенда вейкбординга и вейкскейтинга, Скотт Баерли сотрудничает с Correct Craft с начала своей профессиональной карьеры, с 1994 года, после победы на Чемпионате Мира 1994.

Wakeflot: Как вы оцениваете рынок буксировщиков в России? Есть ли у него будущее и какое?

Илья:Безусловно, кризис очень сильно отразился на нашем рынке. Поскольку потребители вынуждены существенно урезать свои расходы, в первую очередь это касается товаров, не являющимися предметами первой необходимости. На данный момент рынок сократился на порядок относительно докризисных 2007-2008гг. Но, тем не менее, все не так плохо. Вейкбордисты и воднолыжники никуда не пропали, спортсмены и любители продолжают кататься, покупают новое снаряжение и даже иногда катера. И поскольку здоровые виды отдыха набирают все большую популярность и мы постепенно выбираемся из кризиса, будущее у рынка буксировщиков в России достаточно перспективное.
Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!