Новая модель Moomba Boats.

29.07.2013

Компания Moomba Boats презентовала новую модель малого класса - буксировщик Moomba Mondo. По заявлениям маркетологов, новый 20-ти футовый Moomba Mondo - "убийца" конкурента Axis A20.
Это слишком громкое заявление, так как Moomba Mondo точно катер уровня ниже, чем Axis.

Издалека новый Moomba Mondo смотрится отлично, но при ближайшем рассмотрении как будто появляется запах нафталина, посредственная внешность и корпус, заимствованный от старых моделей не позволяет поставить Moomba Mondo на одну ступень с лодками производителей первого эшелона. Конечно, можно возразить - "это же бюджетная лодка!", но у других компаний бюджетные модели выглядят намного привлекательнее.

Moomba Boats никак не может справиться с маркетинговыми проблемами и выйти на докризисный уровень продаж. Для эффективного продвижения на рынке компании нужны серьезные перемены, сегодня Moomba Boats не способна производить современный продукт, новые модели компании устаревают еще до выхода пресс релиза. В рейтинге производителей буксировщиков компания постепенно сползает во второй эшелон, компании срочно нужна "свежая кровь" в менеджменте и новый дизайнер.

Итак, о новой модели Moomba Mondo:

2014 Moomba Mondo Intro from Moomba Boats on Vimeo.


Катер чуть больше 20-ти футового стандарта, всего на 16 сантиметров, но имеет на одно посадочное место больше, чем у большинства шестиметровых одноклассников. Салон рассчитан на 13 пассажиров.
























Буксировщик имеет гибридный корпус, компоновка носового отсека - нечто среднее между классической и двуносой компоновкой, это решение заимствовано у флагманской модели Moomba Mojo 2.5. За центральной спинкой скрывается дополнительный отсек для инвентаря.





















У нового Moomba Mondo новый салон и рабочее место водителя. Салон выдержан в строгом стиле и выглядит неплохо.



















Кормовое сиденье салона снимается, под ним - ступенька для прохода на моторный отсек. Сделано неплохо.








































Над моторным отсеком специальный проход с нескользящим покрытием.








































В стандартной комплектации отстегивающийся ковер.



















Под пассажирским сиденьем правого борта - место для переносного холодильника.



















Балластная система 590 литров неплохо справляется с построением волн для вейксерфинга. Ей помогает стандартная система регулировки волны.



















Панель приборов - производная от флагманской Moomba Mojo 2.5. Между аналоговыми спидометром и тахометром расположен монохромный дисплей со всей необходимой информацией. Отличное решение - подрулевой рычаг управления системой регулировки волны. Очень удобно.






















Этой лодке будет непросто на рынке, сейчас слишком велика конкуренция в сегменте буксировщиков малого класса. А этот катер даже ценой не сможет выделяться на фоне конкурентов.

Спецификация:
Длина 7,26 м.
Ширина 2,51 м.
Вес 1725 кг.
Пассажиры 13 чел.
Объем бака 147 литров
Стандартный балласт - 590 кг.
Стандартный двигатель - 330 л/с
Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!