Nautique G25.

23.07.2012

Компания Correct Craft представила в эти выходные свою новую лодку - флагмана производственной линейки - Nautique G25.

The All-New Super Air Nautique G25 from Nautique Boats on Vimeo.


Прежде всего - эта лодка выполнена в новом стиле, заданном конструкторами Nautique в 23-футовом G23. Катер выглядит как увеличенная версия Nautique G23 и сделан для успешной конкуренции в люксовом сегменте рынка больших буксировщиков, где до недавнего времени достаточно успешно работала единственная компания - Mastercraft.






















В сегменте больших катеров еще пару лет назад максимальным размером буксировщика считались 24-футовые корпуса, весом около 2-х тонн. Впервые за традиционные рамки вышел Mastercraft с мощным Mastercraft X-55, затем компания также перевела свою самую успешную в истории модель Mastercraft X-Star в разряд 24-футовых монстров.

В ответ на увеличение веса и рамеров моделей конкурентов, компания Correct Craft весной этого года представила мощный буксировщик G23, а сейчас еще более массивный G25.




















Как и в предыдущей модели G23, массивный корпус богато отделан, в салоне много хрома, палуба, проход на транец и ступени отделаны искусственным тиком, водительская панель имеет большой монитор системы управления. По сути, новый дизайн компании мы видели на премьере предыдущей модели - Nautique G23. Похоже, грядет полная замена всего модельного ряда Nautique Boats, и это не может не радовать, ведь новый дизайн очень хорош! Что будет следующим - G21?




















Двуносая компоновка корпуса, вместительный носовой отсек, салон для 19(!) пассажиров. Из новых идей - отличный холодильник для напитков под ступенькой над транцевой плитой.
Традиционно новый Nautique G25 имеет салон-трансформер.
























Конечно, катер-буксировщик, сухой вес которого 2680 кг., обязан давать огромную массивную волну. О том, какой мощности двигатель нужен для того, чтобы комфортно передвигать такую массу, все производители обычно умалчивают. Для комфортного управления катером размером около 24-футов и весом около 2-х тонн необходим двигатель не меньше 400 л.с., для катера всесом около 2500 кг. нужен двигатель от 450 л.с.. В модельном ряду производителя двигателей PCM - PCM Engines всего две модели подходящей мощности 450 л.с. и 550 л.с.. Стоит ли говорить о том, что 550-сильный двигатель увеличивает стоимость катера почти на 20000 долларов (в США).




















Многие американские покупатели в недоумении от новых буксировщикав-монстров, стоимость и мощность двигателя которых удивляет даже прорайдеров заводских команд. Впрочем гонка вооружений в свое время свалила с ног СССР, открыв новые горизонты развития мировой экономики, к чему приведет "гонка вооружений" среди производителей катеров-буксировщиков мы увидим в ближайшее время, ведь кризис в экономике никто не отменял.

Также представители компании Mastercraft и Correct Craft, представляя новый Mastercraft X-Star, а также младшего брата G25 - катер G23, напирали на концепцию нового поколения буксировщиков, которые дают новые возможности райдерам для исполнения трюков. Но и до этого спортсмены уже катались на пределе возможностей человеческого организма. Но для любителей вейксерфинга такой катер действительно может дать больше, ведь кататься на большой волне приятно и удобно.

Спецификация
Длина 7,62 м.
Ширина 2,59 м.
Вес 2680 кг.
Пассажиры 19 чел.
Объем бака 314 л.
Рекомендуемые двигатели от 409 до 550 л.с.
Максимальный заводской балласт 1293 кг.
Цена от 126714 USD в США.
Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!