Рождение легенды.

23.06.2012

Наиболее популярной лодкой среднего класса в модельном ряду Mastercraft Boats до запуска Mastercraft X-25 всегда был 23-футовый Mastercraft X-30. После включения в производственную линейку сразу двух одноклассников похожего размера Mastercraft X-25 и X-35, классический X-30 даже изъяли на год из производственной программы. Но затем популярную модель выпустили в новом корпусе, полностью изменив конфигурацию и формы корпуса. Получилась отличная лодка премиального класса, для самых взыскательных клиентов.

Все этапы производства катера Mastercraft X-30 можно увидеть на фото:

1 этап - производство частей корпуса. Параллельно изготавливают собственно корпус катера и палубу.
Формы готовят к заливке гелькоутом, тщательно очищая поверхность. Рисунок на корпусе аккуратно выклеивается рабочими. Далее производится заливка гелькоута. Если в США многие покупатели заказывают эффектный "металлик", в России это неактуально, такой окрас корпуса будет сложно восстановить в случае повреждения.






После заливки гелькоута будущий буксировщик переходит в цех формировки корпуса. Здесь накатывают стеклоткань, пока корпус катера не достигнет необходимой толщины. Стеклоткань различной фактуры предварительно раскраивают на заготовки. Заготовки укладывают и заливают полиэфирной смолой, выгоняя специальными валиками воздушные пузыри и лишнюю смолу.

После формирования корпуса в корпус устанавливают специальные стрингеры-усилители.

2 этап - установка подводных механизмов





3 этап - установка топливной системы и балластных емкостей

4 этап - установка двигателя


5 этап - параллельно на палубу монтируется приборная панель, салон и усиление моторного отсека





6 этап - две части корпуса соединяются воедино особым способом, этот способ называют "обувной коробкой", так как палуба садится внахлест на корпус по аналогии с коробкой для обуви.

7 этап, завершающий - все оборудование подгоняется, проверяется и катер отправляется на тестовый заезд по озеру





И, наконец, катер после испытаний доставляется клиенту


Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!