Лучшие буксировщики 2011 года.

11.01.2012

Поздравляем Вас с наступившим новым годом!

Наш сезон 2012 мы хотим открыть новым для нас начинанием - собственным Wakeflot-рейтингом буксировщиков прошедшего сезона.
Слишком много нового и интересного случилось в 2011 году, поэтому мы не можем оставить без нашего внимания развитие основных производителей рынка буксировщиков.

За прошедший год в наших руках побывало большое количество лодок всех марок в различной комплектации и для составления нашего рейтинга мы использовали только собственные сведения и впечатления.

Итак, начнем с самого сложного, а именно с определения лучших катеров 2011. Мы решили выделить лучшие лодки в каждой категории, разделив их по длине корпуса, по аналогии с заводскими классификациями.

20-футовые буксировщики.

Tige R20. Ни один из конкурентов не смог предложить покупателям буксировщик, близкий по характеристикам и цене к Tige R20. Лучший бюджетный буксировщик с уникальными для 20-ти футовой лодки функциями. Огромный выбор дополнительных опций, отличные волны для вейкерфинга.

21-футовые буксировщики.

Centurion ENZO 211. Новое слово в производственной программе Centurion Boats, буксировщик нового уровня качества, а также пионер нового стиля Centurion, с крепким дизайном и мощной балластной системой, которая заполняется за считанные минуты.

22-футовые буксировщики.

Malibu Wakesetter 22 MXZ. Свежая кровь консервативной компании Malibu Boats. Очень красивая лодка, создана с чистого листа без использования проверенных матриц. Отличное решение с моторным отсеком - двигатель спрятан глубоко внизу и такое впечатление, что он физически не может там поместиться.

23-футовые буксировщики.

Tige Z3. Новый буксировщик 2012 года, условно отнесен к 23-футовым лодкам, его длина практически 24 фута. Тяжелый корпус - 2100 кг, мощная стандартная заводская балластная система 910 кг, а также высокие борта делают этот катер непревзойденным мастером больших волн. В стандартной комплектации сенсорная система управления.

24-футовые буксировщики.

Mastercraft X-star. Выросший на две ступени бестселлер компании Mastercraft Boats. Самый роскошный 24-футовый буксировщик с широченным корпусом (2.64 м) и футуристичным салоном. На водительском месте сразу три сенсорных панели управления и масса сервоприводов, облегчающих эксплуатацию лодки.

Лучший катер второго эшелона.

Обновленный Supreme V226. На волне успеха вейксерфинга этот производительный буксировщик получил вторую жизнь.

Самый странный катер.

Moomba Mojo 2.5. Кризис 2008 года серьезно повлиял на бизнес Moomba Boats, компания практически заморозила новые разработки, ликвидируя полученные убытки. Новая модель 2012 года Moomba Mojo 2.5 по замыслу разработчиков должна была спасти продажи компании, но ее премьера вызвала только недоумение, катер безликий, смотрится скорее как неудачный коллаж начинающего дизайнера.

В нашем рейтинге практически все лодки нового 2012 модельного года кроме одного катера - Tige R20. Эти катера определяют основные направления развития индустрии буксировщиков на ближайший период.

Самые-самые опции.

Самый инновационный катер - Epic 23V 10th Anniversary, светодиодные борта, неопреновый салон, кормовая стерео-система.

Самая мощная серийная балластная система - Epic 23V.

Самая мощная серийная стерео-система - Wetsounds Rev 10, система доступна на катерах Centurion, MB Sports, Tige.

Самый роскошный салон - Mastercraft X-star 2012.

Самая понятная система управления - интуитивная Tige Touch 3.0.

Самый удобный ходовой тент - Nautique 210 Byerly Edition.

Самый удобный складной тауэр - Mastercraft Power Tower.














Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!