Mastercraft X-2 2012.

18.12.2011

В начале лета 2011 года компания Mastercraft анонсировала обновления модельного ряда 2012 года. Тогда никто не знал о том, что в августе всем представят новый X-Star, и все внимание дилеров досталось одной модели - буксировщику малого класса Mastercraft X-2. Пресс-релиз компании Mastercraft на 80% был посвящен подробному описанию обновлений, но они казались не настолько серьезными, чтобы влиять на изменение характеристик модели.

На самом деле, когда катера Mastercraft X-2 2012 года поступили на склады дилеров, стало понятно, что можно считать эти обновления кратными производству новой модели, это практически новый катер!

Mastercrft X-2 получил два новых тауэра - складной полуавтоматический:

























И новый складной механический тауэр Mastercraft ZFT2:























В полной комплектации тауэр ZFT2 смотрится весьма внушительно:






















Колонки на тауэр можно было сделать и побольше:























Новая панель приборов смотрится очень гармонично, намного лучше угловатой панели авиа-стиля прошлых лет. А кроме аналоговых приборов на панели теперь есть сенсорный экран управления, он находится справа от руля:



























Отдельное спасибо хочется сказать дизайнерам салона - ничего лишнего, но каждая деталь продумана до мелочей и находится на своем месте. Интересно смотрится новый оранжевый цвет, премьера которого состоялась на выставке SURF EXPO 2011, в этом цвете вышел новый Mastercraft X-Star.

























Бардачок получил алюминиевую крышку и металлические акценты равномерно распределены по центральной части салона. Носовая дверца и панель приборов теперь зрительно уравновешены и не бросаются в глаза.






















Инженеры Mastercraft устроили над моторным отсеком удобный проход:











































Под пассажирским сиденьем в стандартной комплектации разместили переносной холодильник для напитков:






















Очень порадовало решение оставить тиковые степ-платформы, в некоторых цветовых сочетаниях дерево безусловно выигрывает у пластика:

























Двигатели у новых Mastercraft X-2 производства завода Ilmor. В стандартной комплектации устанавливают Ilmor MV8, мощностью 320 л.с.:























Как у старших братьев, у Mastercraft X-2 мощная система регулировки волны, она устанавливается опционально, это три регулировочные пластины SURF TABS на корме, они очень эффективны при настройках волны для вейксерфинга:
























Конечно, стремление компании Mastercraft выпускать самые дорогие буксировщики на рынке, заставляет инженеров компании соответствовать заводскому тренду, превращая катера малого класса, к которым относится X-2, из бюджетных буксировщиков в предметы роскоши. В США дикими темпами растет ниша малых катеров, потому что до потребителей наконец-то дошло, что для хорошего катания не обязательно иметь большой катер. Как раз для ценителей марки, компания Mastercraft предлагает самый дорогой буксировщик малого класса.

Спецификация:
Длина 6,1 м.
Ширина 2,44 м.
Вес 1591 кг.
Пассажиры 11 чел.
Цена от 66800 USD в США

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!