Лучшие инновации катеров-буксировщиков 2011.

08.04.2011

Как улучшить катер-буксировщик? Этот вопрос каждый год задают себе инженеры передовых компаний Axis Boats, Malibu Boats, Mastercraft Boats, Nautique Boats, Supra Boats и Tige Boats.
И каждый год мы пользуемся плодами их тяжелого труда, используя инновационные системы управления, видеокамеры и новые тауэры. Перед вами все самое лучшее в индустрии, что вы сможете найти в серийных катерах 2011 года. Этот обзор лучших инноваций 2011 по версии WakeboardingMag.

Сенсорная система управления Tige Touch.

Система TigeTouch не совсем инновация 2011 года. В конце концов, ее создателей вдохновил интуитивный интерфейс iPhone и в настоящее время это самая совершенная система управления катером на рынке. Система запущена в производство с 2010 года. В этом году инженеры Tige Boats доработали ее интерфейс и усовершенствовали многие функции. Теперь система TigeTouch стала еще проще и понятнее, одним пальцем можно управлять всеми функциями вашего катера.
Уже второй год подряд система TigeTouch попадает в ТОП лучших инноваций WakeboardingMag.


Система входит в стандартную комплектацию катеров: Tige RZ4, Tige RZ2, Tige RZR, Tige 24Ve, Tige 22Ve.
Система доступна опционально: Tige Z1.

Malibu Touch Command.

Malibu Touch Command – это простой способ управления катером.
Вам не нужны ключи, чтобы запустить двигатель катера – достаточно набрать четырехзначный код для входа в систему и нажать кнопку «Пуск». С помощью этой сенсорной системы MTC вы сможете управлять всеми функциями катера.
Если вы добавите к MTC дополнительную систему MaliView, то получите систему развлечений с DVD-пакетом.


Система входит в стандартную комплектацию всех катеров серии Malibu Wakesetter.

Supra Vision.

Система Supra Vision устанавливается на все модели серии Launch 2011 года.
Эта система – интеллектуальный центр лодки. На большой ж/к дисплей панели приборов выводится вся необходимая информация. В систему Vision встроена функция управления стерео и DVD, поэтому Vision используют для работы и развлечений. Самая любимая функция Vision – навигатор, который приводит вас домой после насыщенного событиями спортивного дня.


Система входит в стандартную комплектацию всех катеров серии: Supra Launch 21V, Supra Launch 22V, Supra Launch 242

Новая рекреационная зона с сиденьями на транце Malibu Wakesetter 247.

Malibu Wakesetter 247 LSV - огромный роскошный буксировщик, флагман модельного ряда Malibu Boats, он не нуждается в рекламе. Но вы не сможете не заметить новую крутую опцию этой лодки. На корме катера оборудованы удобные сиденья с поручнями и держателями стаканов для идеального отдыха пассажиров нового Malibu Wakesetter 247 LSV.
Входит в стандартную комплектацию: Малибу Wakesetter 247 LSV

Складные кормовые сиденья Mastercraft X-25.

В новом Mastercraft X25 инженеры компании Mastercraft устроили универсальное пространство-транформер на корме катера. Площадка для приема солнечный ванн легко преобразуется в уютный лаунж, где можно расслабиться, как в хорошей гостиной. Здесь все продумано, есть выносной пульт управления стерео-системой и удобные кресла изменяемой формы.


Входит в стандартную комплектацию: MasterCraft X-25

Регулируемое по высоте водительское сиденье Supra Boats.

Прорайдер Supra Boats Amber Wing – девушка небольшого роста (1м57см), поэтому чтобы видеть акваторию, она за рулем катера все время подкладывала на сиденье спасжилеты. Теперь ей не придется сидеть на мокром, инженеры Supra Boats создали регулируемое по высоте сиденье водителя. Широкий диапазон регулировок (13см) позволяет настроить сиденье под любой рост водителя.
Входит в стандартную комплектацию: Supra Launch 21V, Supra Launch 22V, Supra Launch 242

Сиденья салона Axis ChillAX.

Компания Axis Boats представляет эргономичный салон новых катеров Axis A20и A22. Центральное сиденье салона имеет регулируемую спинку, с помощью переключения спинки сиденья вы сможете добавить сиденье в носовом отсеке или в основном салоне катера. Также спинка выполняет функцию носовой дверцы катера.
Входит в стандартную комплектацию: Axis A20 и Axis A22

Двигатель Indmar LSA.

Новый двигатель Indmar LSA объемом 6,2-литра и мощностью540-лошадиных сил имеет своего автомобильного брата-близнеца. Такой же двигатель устанавливается на самый быстрый в мире серийный седан - Cadillac CTS-V (от 0 до 100 км/час за 3,9 секунд). Грузите любой балласт и всех друзей, этот двигатель при любой нагрузке сохранит мощный разгон и динамику.
Устанавливается опционально: Malibu Wakesetter 23 LSV, Malibu Wakesetter247 LSV; MasterCraft X-Star

Двигатель PCM ZR-450.

Несколько лет подряд на катера Nautique и Tige устанавливались силовые установки PCM ZR-409 (409 л.с.) производстваPCM Engines. С этого года компания предлагает форсированную версию двигателя PCM ZR-409. Это 6-ти литровый агрегат не только флагман модельного ряда двигателей PCM Engines, также этот двигатель имеет самый чистый выхлоп благодаря стандартной системе очистки. Компания PCM Engines не собирается почивать на лаврах, в конце 2011 года должен выйти еще более мощный двигатель, новая 550 – сильная силовая установка.
Устанавливается опционально: Tige RZ4, Tige RZ2, Tige 24Ve, Tige 22Ve, Sport Nautique 216, Sport Nautique 226; Super Air Nautique 210, Super Air Nautique 230

Двигатели Ilmor.

Инженеры компании Ilmor всегда проектировали лучшие двигатели для автоспорта.
Их двигатели – многократные победители гонок Indy 500 и Daytona 500. Теперь вы можете увидеть легендарные моторы на лодках рядом с вами. В 2011 году компания эксклюзивно для Mastercraft производит три новых двигателя объемом 5,7, 6,0 и 6,2 литра.


Устанавливается опционально:катера MasterCraft

MasterCraft's Power Tower.

Одного взгляда на футуристический MasterCraft's Power Tower достаточно, чтобы понять, что это совершенно необычный тауэр. Но чудеса продолжаются, когда вы нажимаете переключатель на панели приборов. Вы можете поднимать и опускать тауэр одним пальцем, практически не прилагая никаких физических усилий. Вы можете регулировать высоту точки буксировки или складывать его для хранения на берегу. В самом деле, водитель никогда не должен напрягаться!


Устанавливается опционально:MasterCraft X-2, MasterCraft X-14, MasterCraft X-14V, MasterCraft X-15, MasterCraft X-25, MasterCraft X-35, MasterCraft X-45, MasterCraft X-55, MasterCraft X-80, MasterCraft X-Star

Nautique’s Flight Control Tower.

Усовершенствованный новый тауэр компании Nautique Boats имеет два варианта настроек: для хранения и преодоления препятствий (мосты), а также для буксировки райдера. Помимо этого, тауэр имеет встроенные динамики, систему подсветки и поворотные держатели вейкбордов.
Устанавливается опционально:Sport Nautique 216, Sport Nautique 226, Super Air Nautique 210, Super Air Nautique 230

Supra’s Progressive Tower.

Еще одно обновление Supra Boats – новый тауэр Supra’s Progressive Tower, он входит в стандартную комплектацию всех новых катеров Supra Launch 2011 года.
Его одноопорная конструкция обеспечивает прекрасный обзор акватории. В максимальной комплектации на тауэр устанавливаю систему подсветки, четыре колонки, жесткий тент с креплениями вейксерфов и поворотные держатели вейкбордов.


Входит в стандартную комплектацию: Supra Launch 21V, Supra Launch 22V, Supra Launch 242

MasterCraft’s Surf Tabs.

Получить больший контроль за формой волны можно с новыми MasterCraft’s Surf Tabs. Эти управляемые нержавеющие пластины расположены по обе стороны кормы, они позволяют точно настраивать длину и высоту волны для каждого серфера.
С помощью переключателя вы трансформируете волну, легко настраивая ее форму.


Устанавливается опционально:MasterCraft X-2, MasterCraft X-15, MasterCraft X-25, MasterCraft X-35, MasterCraft X-45, MasterCraft X-55, MasterCraft X-80

Балластная система MasterCraft’s Plug N’ Play.

Гибридная балластная система – не новая идея. В самом деле, тему размещения дополнительных балластных мешков различных размеров реализовывали владельцы катеров в частном порядке. С этого года гибридную балластную систему можно заказать на заводе. Дополнительные балластные емкости встраиваются в балластную систему катера и вы получаете возможность управлять дополнительным балластом с водительского места.


Устанавливается опционально:MasterCraft X-2, MasterCraft X-15, MasterCraft X-25, MasterCraft X-35, MasterCraft X-45, MasterCraft X-55, MasterCraft X-80, MasterCraft X-Star

Гибридная балластная система Supra’s Hybrid Ballast.

Новый флагман Supra Launch 242 поставляется с массивной 770-килограммовой балластной системой. Более половины объема этого балласта поступает в мягкие дополнительные емкости. Дополнительные емкости подключены к балластной системе катера, вся индикация и управление выведены на панель системы Supra Vision.
Устанавливается опционально: Supra Launch 242

Новые балластные системы Tigé Boats.

Покупатели новых катеров Tigé могут выбирать между тремя балластными системами объемом 408 кг., 730 кг. и 910 кг. Эти системы универсальны. Независимо от выбранной вами конфигурации, вам не придется беспокоиться о размещении в катере своего снаряжения. Эти балластные системы спроектированы с максимально эффективным использованием внутреннего пространства лодки.


Стандартная балластная система 408 кг. входит в стандартную комплектацию: Tige RZ4, Tige RZ2, Tige RZR, Tige Z1, Tige 24Ve, Tige 22Ve, Tige R20
Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!