Nautique Boats. Заявка на премьеру года.

27.01.2011

Полностью электрический Nautique!
Это не гибридный катер, это 100% электрический буксировщик! Вслед за компанией Epic Boats, которая создала первый в истории полностью электрический буксировщик Epic 21se, Nautique Boats выпускает воднолыжный электрический катер.
Наконец-то он спущен на воду.



























Ни для кого не секрет, что основными затратами при эксплуатации буксировщика являются расходы на бензин. Цены на него, даже в США, в последнее время только растут. Поэтому компании активно изучают возможности альтернативных силовых установок.

Конечно, электродвигатель с аккумуляторами занимает больше места и салон катера от этого немного пострадал. Но преимущества электротяги заставляют закрыть глаза на эти небольшие неудобства.

Первый полностью электрический Nautique E появился благодаря партнерству Nautique Boats и канадской компании LTS Marine. Эта компания специализируется на производстве электродвигателей. В течении всего 2010 года компании совместными усилиями адаптировали двигатель для использования на буксировщиках и тестировали новые катера на воде.

Буксировщик Nautique E получил два автомобильных электродвигателя, которые обеспечивают ему необходимую мощность. Принцип работы трансмиссии остался прежним. Сложность адаптации двигателя к заднемоторной компоновке катера заставила производителей выпустить премьерный воднолыжный буксировщик среднемоторной компоновки.
Катер Nautique E оснащен современным литий-ионными аккумуляторами, которые расположены в корпусе без ущерба развесовке катера.

Новый воднолыжный Nautique Е уже ходит по воде и это приятный сюрприз для всех. Электрический двигатель показал высокую производительность и продолжительность работы.
Поражает отсутствие шума двигателя и время работы без подзарядки. Лучшие воднолыжники США тестировали новую модель и восторженно отзываются о ней.

Новый Nautique E будет представлен на Монреальском Boat Show с 27-31 января 2011 года на стенде LTS Marine. Жаль что она не доедет до Москвы.

Видео:



Подробнее о Nautique

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!