Как выбрать вейксерф шейпер волны?

09.05.2020

Самые передовые катера для вейксерфинга оснащаются встроенными серф-системами, а также автоматическими системами управления волной, которые самостоятельно настраивают волну идеального качества. 

Но не стоит унывать, если ваш катер не имеет подобной системы. Практически за любым профессиональным буксировщиком можно настроить хорошую "катабельную" волну.

Очень распространенная проблема для любителей вейксерфинга - короткая "грязная" волна. 

Кататься на такой волне невозможно, она не толкает, не держит. Максимально, что доступно вам на такой волне - это катание на фале. 

Как улучшить волну, чтобы был сформирован плотный гребень без пены, чтобы была достаточная длина волны для выполнения базовых трюков?

Самый простой способ улучшить волну - использовать шейпер, который с помощью присосок просто крепится к кормовой части катера.

Мы продаем вейксерф шейперы нашего производства AMBIWAVE 2.0, а также американские вейксерф шейперы MISSION DELTA, которые вы можете найти в разделе "серф-системы и шейперы" нашего магазина. 

Но на рынке огромный выбор вейксерф шейперов и чтобы понять, какой выбрать, нужно собрать больше информации. Слава богу за нас это уже конечно сделали, это видео покажет, чем отличаются основные модели шейперов и как они работают. 

Как показывает практика, все вейксерф шейперы работают примерно одинаково. Вы также можете сделать шейпер своими руками, это не сложно, компоненты будут стоить около 1500 рублей. 

Как крепить шейпер волны к корпусу катера?

Не обязательно устанавливать шейпер полностью под воду, при буксировке корма катера опускается в воду и шейпер начинает работать, даже если он был установлен выше ватерлинии.

Не забудьте как следует прогрузить катер для получения достойной волны. Настройки балласта - отдельное искусство. Вам нужно подобрать соответствующую конфигурацию балластной системы. Все зависит, опять же, от формы корпуса катера. Возможно вам нужно грузить равномерно два борта, чтобы шейпер работал идеально, возможно необходимо грузить один борт больше, чем другой. Прекрасно подходит для точной настройки волны наш стальной балласт в прочных мешках по 12,5 кг. Его удобно перемещать по салону по ходу движения катера, добиваясь безупречной волны. 

Какие могут быть подводные камни при использовании вейксерф-шейпера? В зависимости от формы корпуса катера, некоторым моделям буксировщиков подходят перпендикулярные шейперы, а другим угловые. Чтобы решить проблему выбора, мы сделали двухпозиционный шейпер волны, его можно установить на корпус в любом положении. 

Чем отличаются вейксерф-шейперы MISSION DELTA от шейперов нашего производства? Безусловными преимуществами шейперов MISSION DELTA являются мягкие "липучие" присоски и плавучесть. Этот шейпер очень легко крепится к борту и не тонет, если его вдруг оторвало от корпуса. 

Если у вас остались вопросы, звоните нам +7800 555 9253 (WAKE)

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!