Катера с рулевой колонкой или V-Drive?

06.02.2020

Нас часто спрашивают, чем отличаются катера с рулевой колонкой от валовых катеров, и можно ли использовать катера с рулевой колонкой для вейксерфинга.

За катерами с рулевой колонкой НЕЛЬЗЯ кататься на вейксерфе, в видео наглядно показана разница под водой между рулевой колонкой и валовым приводом тайм-код 0:28 мин в видео. 

В чем преимущество валового катера? 

1. Безопасность. Гребной винт находится далеко от ног райдера. 

2. Меньший крен валового катера при выходе на глиссирование из-за различия векторов тяги приводов. 

3. Лучше курсовая устойчивость 

4. Лучший контроль в поворотах. 

Не слушайте продавцов, выбирайте катер, получив максимальное количество информации, не торопитесь и думайте о том, как вы будете использовать вашу лодку. Исправлять ошибку возможно придется с приличной потерей денег. 

Валовые катера подразделяются на среднемоторные - Direct Drive:

И заднемоторные - V-Drive 

Среднемоторные катера используются в основном для катания на водных лыжах. Корпус среднемоторных катеров проектируется так, чтобы не давать волну. 

Заднемоторные катера, наоборот, предназначены для создания волны и эти катера можно использовать для катания на вейксерфе и вейкборде. Их легче загрузить балластом и они делают качественную волну. Особенность такого расположения двигателя - редуктор V-Drive, который перенаправляет тягу двигателя на гребной винт, так как двигатель в этой компоновке развернут на 180* 

Вейксерфинг за катером с рулевой колонкой 

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!