Палубные покрытия - что выбрать?

15.01.2020

Производители современных катеров и яхт активно используют нескользящие покрытия. Это отличная замена традиционным ковровым покрытиям. Покрытия из EVA-пены более эстетичны, чем ковры, более гигиеничны и просты в эксплуатации. 

Если вы хотите выбрать правильное палубное покрытие, нужно понимать, чем они отличаются. 

Есть несколько вариантов палубных покрытий. 

1. Китайские мягкие палубные покрытия. Покупаются на aliexpress и стоят около 1000 рублей за 1 м2. Мы привозили китайские покрытия, они очевидно неплохо выглядят на фото. Как только вы берете в руки образец, становится понятно, что это одноразовый некачественный продукт. Пойдет, если вы делаете не себе, любимому. Хотя не рекомендуем эти покрытия даже для катеров "на продажу". Аргумент "За" - цена. Аргумент "Против" - очень низкое качество, слабая структура и очевидная недолговечность. 

2. Американские мягкие палубные покрытия. Покупаются обычно готовыми комплектами на сайтах производителей. Имеют другую структуру, резиновую основу, наиболее долговечны и уже сделаны по размерам конкретной модели, нужно только наклеить на поверхность палубы. Аргумент "За" - качество и долговечность, плюс выкройка на заводе под конкретную модель. Аргумент "Против" - нет гарантий качественной наклейки покрытия (подготовки палубы), есть высокая вероятность возникновения рекламаций, которые нужно будет решать с производителем в США, высокая стоимость комплекта (без доставки около 2000 долларов для катера около 22 футов)

3. Искусственный тик ISITEEK, FLEXITEEK и другие аналоги. Дорогой долговечный материал, который более всего похож на натуральный тик. Цена от 15000 до 25000 руб за м2. Дорого, индивидуально. На нашем опыте можем заявить, что даже на этапе замеров и расчетов становится понятно, что это очень дорого для катеров-буксировщиков. Аргумент "За" - качественно и долговечно. Аргумент "Против" - дорого и могут быть вопросы по качеству установки, так как все делается вручную...

4. Российские мягкие палубные покрытия. Производятся в России из материалов, которые также используют производители из США (Про-во Тайвань). Это двухслойная мягкая, но плотная EVA-пена разных цветов.  Можно выбрать цвет покрытия и цвет полос. Продукт индивидуальный (т.е. снимаем выкройку), мы даем гарантию на установку покрытия. Срок службы 5-7 лет, стоимость около 15000 рублей/м2 с установкой. 

Было:

Стало:

Было:

Стало:

Также мы продаем готовые листы палубного покрытия по цене 7500 рублей за лист размерами 2х1 м. 

Цвета палубных покрытий:

Звоните нам, если у вас есть вопросы по нескользящему палубному покрытию. Наш телефон

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!