Новое старое семейство Mastercraft NXT

23.07.2019

Наконец-то можно поделиться шпионскими фотками новой серии NXT. Меня просили не выкладывать фото до официальной премьеры. 

Обновленная серия NXT-бюджетников от Mastercraft позиционируется как универсальные лодки - мультиспортивные кроссоверы. 

Бюджетная серия Mastercraft NXT сразу не пошла. Что-то было не так с корпусами и NXT не делал хорошей волны ни для вейксерфа, ни для вейка. Также в этой серии был бюджетный NXT20 Coastal Edition с подвесным (!) двигателем, который также не продавался и его тихо сняли с производства. 

Новые Mastercraft NXT20 и Mastercraft NXT22 получили новые корпуса, 20-ти футовый NXT стал заметно шире, прибавив почти 9 см! Салон выглядит просторнее, да и борта стали повыше. Серф-систему также обновили. 

Изменилась панель приборов, для удешевления производства компания использовала унифицированные компоненты, на NXT установлен универсальный дисплей управления, если честно, на Mastercraft выглядит так себе...

Старый дизайн:

Новый дизайн:

Конечно, логичнее сместить вправо переключатели из центра панели приборов, кто додумался их там расположить - загадка. Но овальные кнопки универсального дисплея вообще не вписываются в дизайн панели управления. 

Как будто школьники из судомодельного кружка решили врезать дополнительный дисплей в заводскую панель управления. Не очень получаются бюджетные лодки у Mastercraft 

Инженеры Mastercraft изменили конструкцию серф-системы, установив более острые углы работы. Возможно эти изменения помогут обновленному NXT лучше справляться с формированием вейксерфовой волны. 

Салон уже не выглядит совсем спартанским, как на первых NXT, добавили "лакшери", дабы не отпугивать средний класс. Кстати, тауэр тоже очень небюджетный. 

Покупателям NXT серии обещают полное удовлетворение

И большой набор стандартных опций. Но мы то знаем, хорошая комплектация NXT будет совершенно не бюджетной...

Кстати, в двух словах о тауэре:

NXT 20 будет стоить в России около 100000 USD не в самой лучшей комплектации. Так что бюджетным этот катер можно назвать с большой натяжкой.

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!