Новые двигатели Malibu Boats

13.06.2019

Компания Malibu не в первый раз приступает к производству собственных двигателей. Конечно, с таким объемом производства, а хочется напомнить, что компания выпускает 20 (!!!) катеров в день (что практически равно дневному производству двигателей завода PCM или INDMAR), сложно не думать о замкнутом производственном цикле. К тому же, компания Malibu уже имеет собственный завод по производству тауэров и собственное производство прицепов. 

Большой объем производства катеров заставляет компанию Malibu Boats размещать заказы у разных производителей двигателей и под "капотами" катеров Malibu всегда можно было видеть совершенно разные силовые установки от практически всех (включая конкурентов (например PCM Engines)) производителей. 

Компания Malibu Boats имеет собственный бренд двигателей Monsoon и под этой маркой компания размещала заказы много лет на разных заводах. 

Пришло время "собирать камни". И сейчас компания запустила 2 силовые установки собственного производства мощностью 350 и 430 л/с M5Di и M6Di. 350-ти сильный двигатель - супер удачный и эффективный 5.3 L от компании GM.  

Чем они отличаются от конкурентов?

1. Все обслуживаемые агрегаты для облегчения доступа собраны на одной стороне, у кормы, облегчая жизнь механикам. Водозаборная помпа вынесена наверх, также для облегчения проведения инспекции и замены импеллера. 

Malibu Monsoon Engine from Malibu Boats on Vimeo.

2. Двигатели отличаются самым низким уровнем выбросов в отрасли.

3. Единый интегрированный термообменник, также охлаждающий трансмиссию и масляный картридж, что дает более эффективное охлаждение и улучшает устойчивость к нагрузкам. 

Malibu Boats Innovative Front-end accessory drive (fead®) from Malibu Boats on Vimeo.

4. Короткий внешний контур, который позволяет сократить вредное воздействие воды (особенно соленой) на двигатель.

5. Простая консервация. В двигателе всего 4 пробки для консервации - две в выхлопных коллекторах, одна в трансмиссии и одна в термообменнике. 

Механики должны полюбить этот двигатель. 

Но, как всегда, у Malibu Boats могут быть серьезнейшие проблемы с качеством и инновационными конструктивными решениями. То, что хорошо работает первый сезон, может принести владельцу массу проблем буквально на следующий. О чем говорят отзывы владельцев в США и печальный опыт некоторых владельцев в России. 

Масло нового двигателя - полная синтетика 5W 30 

Масло трансмиссии - ATF DEXTRON III

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!