Лучшие катера для вейксерфинга. Тест Wake9.com

20.03.2018

Авторитетный американские ресурс wake9.com проводит ежегодное осеннее мероприятие Polar Bear, традиционно закрывающее сезон в США. Формат мероприятия - дружеский контест, где тестируются свежие модели досок и катеров. Великий построитель волн - Роберт Гарсия благодаря своему гигантскому опыту умеет настроить отличную волну за любым катером. Поэтому желающих покататься на лучших в индустрии волнах прибавляется с каждым годом и в 2018-м году за несколько месяцев до начала мероприятия все места были проданы. 

Итак, обзор лучших буксировщиков индустрии: 

Роберт считает, что формат мероприятия изменился, и сейчас нет смысла выяснять, какой катер делает волну лучше другого, все представленные лодки трех производителей делают великолепные волны. Мероприятие позволяет оценить технологии и выбрать подходящий по оснащению катер-буксировщик. 

Centurion Fi23 

Стоимость 125000 долларов США (цена в США)

Балласт - заводской балласт + дополнительная балластная система Plug&Play

Впервые тестирован катер Fi, в то время, как серия Ri считается топовой для вейксерферов, Fi не отстает от флагманской Ri серии и делает прекрасные волны. Кто-то скажет, что волна близка по качеству или такая же, но совершенно точно волна имеет отличную форму, она стабильная и длинная. Если вы поклонник Centurion Boats, вам точно понравится эта лодка. Это ни разу не бюджетный катер. Просто вы получите волну топ-уровня за меньшие деньги. У этой модели есть заводская комплектация с дополнительной балластной системой и вам не придется догружать катер дополнительным стальным балластом или искать места для размещения мешков. 

Centurion Ri237

Стоимость 145000 долларов США (цена в США)

Балласт - заводской балласт + дополнительная балластная система + стальной балласт 90 кг.

Это Centurion Ri237. Это топовая модель Centurion Boats и райдеры высоко оценили вместимость и отделку салона. Также понравилась настраиваемость волн. Ri237 является примером того, как далеко шагнули технологии в управлении волной, чтобы настроить ее по своему вкусу. Было время, когда выбирали лодку, которая делает вашу любимую волну. Сейчас диапазон настроек волны настолько широк, что может удовлетворить любые пожелания. 

Nautique SAN 230 

Стоимость 115000 долларов США (цена в США) 

Балласт - заводской балласт + 360 кг кормовой балласт + 90 кг стальной балласт

Эта лодка из "старой школы", хорошо адаптированная для новых требований для вейксерф-буксировщиков. Размер волны, конечно не поражает, волна средняя, но эта лодка дает качество Nautique Boats по более низкой цене. 

Nautique G23 

Стоимость 160000 долларов США (цена в США)

Балласт - заводской балласт + 225 кг стальной балласт

Что нового можно сказать о Nautique G23, о чем еще не сказано? Nautique G23 установил планку во многих категориях и эту лодку, при любом раскладе, нужно уважать. Nautique Boats проделали огромную работу по разработке серф-системы, для того, чтобы катер делал отличные волны в заводской комплектации. Форма волны G23 уникальна, немного крутая с необычной губой. В тестовой лодке был дополнительный стальной балласт 225 кг и некоторым райдерам волна показалась слишком крутой. 

Supra SE 550 

Стоимость 130000 долларов США (цена в США)

Балласт - заводской балласт + кормовой балласт + 270 кг стальной балласт

Оценивать эту лодку нам сложно, так как это официальный буксировщик wake9.com, чтобы не быть ангажированными мы приводим мнение райдеров. Это самая большая лодка, среди тестируемых и многие отмечали просторный салон и удобную рассадку пассажиров.  Волны за Supra славятся супер-гладкостью и мощным толчком. Волна была большой и длинной, а система автоматической настройки AUTOWAKE самостоятельно корректирует волну в течении всего дня. Чтобы получить превосходную волну, вам потребуется дополнительный балласт. Но это того стоит!

Moomba MAX

Стоимость 65000 долларов (!!!) (цена в США) 

Балласт - заводской балласт + 370 кг стальной балласт

Обычно рейтинг ранжируется в алфавитном порядке, но эту лодку хочется выделить из общего ряда. Это самая уникальная лодка из этих 6 моделей лучших буксировщиков для вейксерфинга. Да, Moomba MAX это максимальная волна, эта лодка имеет рубленые формы и спартанский интерьер, но ее цена 50% стоимости вышеуказанных буксировщиков, не уступая им по качеству волны! Может быть по набору опций эта лодка отстает от тестируемых конкурентов, но она отлично справляется с волной! Наш любимый вид спорта с каждым годом становится все дороже и это прекрасно, что есть Moomba MAX для тех, кто хочет получить лучшее соотношение цена/качество. 

Какую лодку выбрать? Вопрос риторический. Все они прекрасны и главный вопрос - что вы себе можете позволить и что вас сделает счастливее. 

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!