Новый Centurion Fi23

14.07.2017

Компания Centurion запустила новую серию катеров - Fi, которая рассчитана на более широкий сегмент покупателей, за счет своей универсальности и доступности. 

Первой моделью новой серии стал буксировщик флагманского размера - 23-футовый Centurion Fi23. 

Серия Fi имеет меньший набор стандартных опций и более низкую ценовую категорию. Его позиционируют, как семейный буксировщик для отдыха на воде. 

Катер сделан на базе нового корпуса Opti-V, который более универсален и подходит для использования для всех водных видов спорта, включая водные лыжи (стоит обратить внимание на практически одновременный запуск кроссовера Nautique GS-24. Centurion Boats принадлежит Correct Craft и развивается по единой стратегии)

Кстати, стоит заметить, что с приходом Correct Craft качество буксировщиков Centurion заметно улучшилось. 

Нельзя сказать, что Centurion Fi23 сделан по классической двухносой схеме, скорее это гибридный корпус, сочетающий в себе обе компоновки - двухносую и классическую. 

В катере палуба, борта и транец обильно заклеены нескользящим покрытием черного цвета, это конечно эффектно смотрится, но с практической точки зрения черное покрытие очень маркое и все соринки будут бросаться в глаза. 

Спецификация 

Длина 7 м.

Ширина 2,59 м.

Вес 2338 кг.

Объем бака  238 л.

Пассажиры 14 чел. 

Из традиционных стандартных опций есть только балластная система Ramfill объемом 2200 кг. 

Система переключения волны, система регулировки волны Cats выведены "за скобки", их нужно заказывать дополнительно. 

Что нового в серии Fi?

Новая панель приборов и дизайн рабочего места водителя

Вместо двух сенсорных дисплеев (как в серии Ri), один дисплей с понятной индикацией, все управление вынесено на него, что не очень удобно, так как приходится нажимать кнопки через рулевое колесо. Намного удобнее пользоваться дисплеем, который расположен справа от водителя. 

Кстати, форма рулевого колеса тоже сильно устарела, это модель 7-ми летней давности, можно было напрячься и выбрать что-то посвежее. 

Новый салон:

Дизайн салона безупречен, сложная геометрия и отличные цветовые решения. Инженеры поработали на отлично. Смущает только использование светодиодной ленты в освещении салона. 

Форма корпуса сложна и своеобразна, как любят проектировщики Centurion Boats

Универсальность буксировщика - не самое лучшее качество. Посмотрим, что получилось у Centurion Boats. На заводском видео этот семейный буксировщик выглядит неплохо: 

Introducing the 2018 Centurion Fi23 from Centurion & Supreme Boats on Vimeo.

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!