Новый игрок на рынке - Sea Ray

17.03.2017

Производителям прогулочных катеров очень хочется откусить кусочек от доли рынка спортивных катеров и не первая компания пытается сделать специальную модель для вейксерфинга. 

Некоторые производители даже купили лицензию на Surf Gate у Malibu Boats (например Monterey)

Но самая серьезная попытка из всех - новая модель компании Sea Ray - SLX-W230. "W" в названии модели подразумевает вейксерфинг, если что. 

Бренд Sea Ray принадлежит одной из самых больших компаний на рынке - Brunswick. Если для сравнения - годовой объем продаж Brunswick около 4 млрд. (!!!) долларов США, годовой объем продаж компании Mastercraft - 221 млн. долларов США, т.е 1/20 от бизнеса Brunswick. 

Серьезные интерес к рынку спортивных катеров со стороны таких монстров индустрии может повлиять на традиционный расклад сил в индустрии буксировщиков. 

Итак, вернемся к этой модели.

Вот как это выглядит:

В принципе, неплохо получилось. Что интересного в этой лодке?

Если хорошо приглядеться, то можно рассмотреть достаточно интересную систему переключения волны, которая состоит их 4-х независимых транцевых плит, которые работают попарно. 

Крайние плиты "отвечают" за наклон корпуса, центральные - за его смещение. Для этого, на центральных плитах установлены внушительные плавники. 

Очень интересное решение, позволяющее более точно настраивать волну. 

В салоне тоже все неплохо: 

Во всем этом прекрасном смущает одно - мощность стандартного двигателя - 370 л/с, что очень мало в сегодняшних реалиях для 23-футового катера. Добавите друзей-знакомых, балласт - и, все...

Но как альтернатива профессиональному буксировщику - очень даже неплохо. 

Стоимость в США от 107000 долларов. 

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!