Новый кроссовер Nautique Boats GS22.

15.12.2016

В семействе кроссоверов серьезное пополнение - универсальный катер среднего класса - Nautique GS22. 

С развитием водных видов спорта появилась потребность в универсальных катерах, способных одновременно буксировать и воднолыжников и вейксерферов. Создание такого катера непростая задача, так как специализированные катера-буксировщики обладают взаимоисключающими характеристиками. 

Например для воднолыжного катера важны отсутствие выраженной волны и мощная фиксированная тяга. Для этого двигатель и пилон, за который цепляется фал, размещают в центральной части салона. Напротив, буксировщик для вейксерфинга должен иметь мощную балластную систему, глубокий киль и максимальный вес в корме, для формирования больших волн. 

Добиться отличных универсальных спортивных характеристик непросто, и многим не нравятся многофункциональные продукты, не только лодки. 

Но, если ваша семья проводит много время на воде, такой катер вам пригодится. 

И, если катера небольшого размера можно рассматривать в роли универсальных, то катера среднего класса сложно отнести к разряду кроссоверов. Но, правила созданы для того, чтобы их нарушать, не так ли?

Вчера компания Nautique Boats представила буксировщик среднего класса нового семейства GS - Nautique GS22.

Корпус катера имеет выраженный поперечный редан для ускорения выхода на глиссирование при буксировке лыжников, как на старых моделях Nautique Boats. По заверениям производителя, корпус нового кроссовера гибридный и он взял лучшее от трех семейств буксировщиков Nautique Boats:

Салон отделан нескользящим покрытием, на кормовую платформу ведет широкий проход над моторным отсеком:

Сиденье водителя с мощной боковой поддержкой, важной на высоких скоростях. Низкая панель приборов и просторный отсек для мелочей дополнены широкой полкой для правой руки водителя. Водителю будет хорошо)):

Носовой салон редко используется по назначению в России, но в этот уже можно разместить пару красоток:

Удобная центральная ступень дублирована справа и слева "почти сиденьями" - ступенями, чтобы компания Mastercraft не могла привлечь за явный плагиат. Бесспорно удобная функция, но на Mastercraft это сделано в разы круче:

Панель управления имеет мелкие кнопки и явно перегружена информацией. Джойстик на правой полке дублирует функции панели управления, а также имеет кнопки быстрого доступа к основным функциям катера - система контроля скорости, стерео-система, профайлы и др.

В бардачке есть специальная полочка для вашего музыкального девайса:

Новый катер имеет автоматическую систему помощи водителю - центральная трим-пластина работает в автоматическом режиме, ассистируя при выполнении маневров, система удерживает корпус в заданном положении:

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!