Mastercfaft NXT Global Edition.

22.05.2016

Как нам известно, Mastercraft NXT Global Edition - первый в индустрии буксировщик с подвесным двигателем, который сделан компанией Mastercraft Boats для освоения глобального рынка. 

По сути, это 20-ти футовый бюджетник NXT с переработанным салоном и кормовой частью. 

Спецификация:

Длина 6,1 м.

Ширина 2,34 м.

Вес 1611 кг.

Пассажиры 12 чел.

Объем бака 170 литров 

Рекомендуемая мощность двигателя 225 л/с

Максимальная рекомендуемая мощность 225 л/с

Для индустрии спортивных буксировщиков, новый Mastercraft NXT Global Edition не то, что отход от правил, это абсолютное разрушение фундаментальных законов индустрии буксировщиков. 

Напомним, основное отличие катера буксировщика от обычного - архаичный валовый привод. Этот привод менее чувствителен на лишние движения водителя и призван обеспечивать максимально стабильную траекторию движения. 

Этот катер предназначен для экспорта и освоения новых рынков, где подвесные двигатели имеют более широкое распространение и их проще обслуживать. Также этот катер можно использовать на мелководье. 

Инженеры компании еще на этапе конструирования планировали установку подвесного двигателя на эту модель. Компания Mastercraft пытается найти новый базис для увеличения продаж бюджетной серии, расширяя модельный ряд NXT. Этот катер можно рассматривать как катер начального уровня. Розничная цена (в США) стартует от 65000 долларов, но легко приближается к 85000 долларов (в США) при наборе необходимых дополнительных опций. 

С балластной системой 680 кг. легко настроить волну для вейкбординга, которая подойдет новичкам. При увеличении скорости, за катером комфортно кататься на слаломной лыже, катер имеет почти воднолыжный шейп корпуса. Что касается вейксерфинга, с ним облом, катание за этим катером не допускается. 

Корпус катера сделан с небольшим инженерным секретом, правый борт имеет небольшой дополнительный угол - около 5-ти градусов, для компенсации вращения винта и обеспечения ровного движения судна. 

Ширина корпуса удобна для экспорта, так как этот катер легко помещается в грузовой контейнер. 

Базовый двигатель - 175 л/с, но за дополнительные 7450 USD (для США) его можно апгрейдить до 225 л/с, с которым гораздо веселее кататься и он отлично справляется с буксировкой. 

Катер можно заказать со специальным пакетом - плюс 10400 USD (для США) к базовой цене. В этот пакет входит тауэр, балластная система с тремя баками, ходовой тент, швартовочные утки, эхолот и стерео-система с 4-мя динамиками в салоне. Также в дополнительных опциях - колонки тауэра - 2570 USD (для США) за 4 штуки, а также ковровое покрытие, плюс носовая дверца, плюс двойная система аккумуляторов за 1700 USD (для США). 

Силовой агрегат - Mercury - выбран неслучайно. Двигатель адаптирован для буксировки и имеет фирменный выносной пульт управления на панели приборов. 

Кстати, с выносным двигателем катер практически не имеет традиционных вибраций корпуса, знакомых каждому владельцу катера-буксировщика. 

Салон обладает максимальной вместимостью для лодки малого класса, отсутствие моторного отсека позволило сделать салон для комфортного размещения 12-ти персон. Особо отметить хочется качество изготовления катера - все детали сделаны безукоризненно. 

В конечном итоге - новый Mastercraft NXT Global Edition предлагает качество и опыт компании Mastercraft с преимуществами и недостатками подвесного двигателя. Эта лодка более прогулочное судно, чем буксировщик, с более универсальным предназначением. 

Преимущества: 

- Подвесной двигатель быстрее, тише, проще в обслуживании и удобен на мелководье

- Катер почти на 250 кг. легче аналога со стационарным двигателем

- Отличная форма волны 

- Наличие опциональной балластной системы  

Недостатки:

- Вейксерфинг запрещен !!!

- Система управления двигателем издает скрипучие звуки

- Транцевая плита малого размера и разделена на две части 

Ходовые испытания - статистика:

Небольшой видео-обзор от дилера:

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!