Дожили! Первый Mastercraft с подвесным двигателем! Mastercraft NXT Global Edition.

29.01.2016

Это не первоапрельская шутка! Компания Mastercfaft не перестает ставить смелые эксперименты. В январе этого года на рынке появится новый Mastercfaft NXT Global Edition с подвесным двигателем!

Аргументация производителя понятна, как следует из названия модели - NXT Global Edition - компания Mastercfaft нацелена на внешние рынки. Такую лодку легко доставлять в любую точку мира, можно устанавливать практически любой двигатель, найти качественное обслуживание и запчасти намного проще. Но! 

Основной особенностью любого профессионального катера-буксировщика всегда был архаичный валовый привод. Почему? Очень просто - такой привод менее чувствителен к погрешностям вождения, а точнее, катер с валовым приводом обладает лучшей курсовой устойчивостью, т.е. форма и качество волны напрямую зависят от управления катером. И, нарушая, таким образом, основы основ конструкции профессионального буксировщика, компания надеется на глобальную экспансию и новых потребителей. 

Да, эту лодку удобно использовать на мелководье, безусловно, этот катер расширит сегмент потребителей спортивных катеров, но любой компромисс  такого рода - это принесение в жертву традиционных преимуществ катера-буксировщика. К тому же, про вейксерфинг за этой лодкой можно забыть, двигатель вынесен назад и это небезопасно для тех, кто будет находиться в воде. 

Неоспоримым преимуществом нового Mastercraft NXT Global Edition является огромный (для такого класса судна) салон. 

2016 MasterCraft NXT20 Global Edition - Product Review from MasterCraft Media on Vimeo.

Технические характеристики: 

Длина 6,1 м.

Ширина 2,31 м.

Вес 1610 кг.

Объем бака 170 л.

Пассажиры 12 чел.

Осадка 0,38 м.

Рекомендуемый двигатель 225 л/с

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!