Новые катера Nautique G23 и G25

20.07.2015

В конце июня компания Nautique объявила о запуске революционного "Геймченджера", котрый навсегда изменит индустрию водных видов спорта. Столь громогласное объявление - избитый штамп маркетинговых компаний в США. Не в первый раз потребители слышат о запуске инновационного продукта, а на деле получают новый цвет салона катера или новый тауэр. 

Поэтому отношение к такому обявлению в США однозначно предвзятое. К тому же, конкуренты позаботились о покупателях, замерших в предвкушении, и за три для до ожидаемой премьеры сразу три компании презентовали:

Moomba Boats - новый катер Moomba Craz,

Malibu Boats - новую систему переключения волны с дистанционным управлением Surf Band

Tige Boats - новую систему переключения стороны волны с дистанционным управлением TAPS3.

Такое количество премьер за одну неделю нехарактерно для нашей индустрии и к пятнице все ждали от Nautique Boats как минимум атомный двигатель с безлимитной работой или систему управления без водителя.

17-го июля не стал поворотной датой в истории вейкбординга/вейксерфинга. Компания презентовала обновленные модели G-серии - G23 и G-25. 

Если убрать всю воду из презентации, вот что имеем в сухом остатке. Итак, что нового?

G23 было:

Стало:

G25 было:

Стало: 

Компания полностью изменила конструкцию подводной части корпуса, обводы стали более резкими, появился выдающийся глубокий киль. 

Если вы ездили на катерах G-серии, то обратили внимание на странную отбойную волну-спрей от киля лодки. Катер старой конфигурации за счет плоской формы носовой части просто "давит" воду, разбрасывая ее в стороны. Новая форма киля, по сути, работа над ошибками и улучшение корпуса G-серии.

Такое решение всегда положительно влияет на качество волны. 

Система переключения волны также интегрирована в новый корпус:

Сенсорный дисплей теперь дополняет джойстик недалеко от ручки дросселя, объединяющий функции панели управления, владельцы автомобилей BMW наверняка оценят эту новинку. Но решение спорное. Водителю все равно придется отвлекаться от акватории. 

Самым интересным гаджетом новых буксировщиков Nautique должен был стать модуль дистанционного управления волной Surf Select, который имеет два вариента управления - дистанционный пульт или контрольный дисплей, закрепляемый на запястье, куда выводится вся информация о движении катера. Используя специальное приложение для "умных часов" Pebble Watch вы сможете регулировать скорость, громкость звука, переключение волны и управлять другими функциями вашего катера удаленно. 

Но стараниями конкурентов, презентовавших две системы дистанционного управления подряд за три дня до премьеры, эффект новинки был сильно смазан.

Катера G-серии нового сезона получили стере-системы компании JL Audio:

Наконец изменились водительские сиденья, на смену олскульным креслам пришли новые, эстетически безупречные и с хорошей боковой поддержкой:

Да, и в завершение, PCM сделали новые силовые установки: PCM H5 и H6:

На этом все, ожидаемой революции не получилось, продолжаем жить в прежнем формате.

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!