Moscow Boat Show 2010. Итоги. Интервью Tige.

12.03.2010

Wakeflot: Как давно ваша компания на рынке буксировщиков в России? Какие достижения вашей компании вы можете отметить?

Максим (Исполнительный директор Tige Boats Russia): Российское представительство Tige Boats в лице нашей компании поставляет на рынок катера Tige с 2007 года. За три года работы мы добились узнаваемости бренда Tige в России. На многих водоемах нашей страны вы сможете увидеть катера со стилизованной волной на логотипе. Также мы наладили квалифицированное техническое обслуживание катеров по всей территории России. Техническая поддержка клиентови оперативное обслуживание - очень важный вопрос при нашем коротком сезоне.

Wakeflot: Многие производители в названии модели обозначают специализацию лодки, например для отдыха или спорта. Модельный ряд Tige сложно разделить по категориям, как распознать назначение модели Tige по ее названию?
Максим: Все очень просто. Модели 20i, 22i - приставка "i" обозначает среднемоторную компоновку лодки. 20 и 22 -размер лодки в футах. При этом 20iявляется воднолыжным буксировщиком, а 22i как принято сейчас называть кроссовером.
Серия20Ve, 22Ve и 24Ve - вейкбордические заднемоторные катера классической компоновки. От самой малой бюджетной модели 20-футового буксировщика до 22-футового среднего катераи, наконецодного из самых больших катеров в индустрии 24-футового флагмана Tige. Эта серия характерна отличной волной как для вейкбординга, так для вейксерфинга
Новейшая модель Tige Z1 - продвинутый 21-футовый буксировщик, с новым корпусом и агрессивным рубленым дизайном для тех, кто хочет выделяться на воде.
Серия RZ - двуносые буксировщики премиум-класса с увеличенным носовым отсеком и максимальной комплектацией. В этой серии две модели - 22 футовый RZ2 и более чем 24 футовый монстр RZ 4 на 17 пассажиров для самых искушенных покупателей.

Wakeflot: 2010 год богат на презентации производителями новых систем управления. Tige Boats с нового года устанавливает на свои лодки систему TigeTouch. Чем отличается эта система от других?
Максим: Система TigeTouch - новейшая система управления, с интуитивным интерфейсом, которая избавляет владельца катера от изучения толстых книг "руководство пользователя".























С помощью сенсорного экрана водитель управляет всеми системами катера, при этом количество приборов на приборной панели сведено к минимуму. Также в памяти TigeTouch могут храниться личные настройки 20-ти райдеров, которые активируются простым нажатием на экран. Если у вас есть iPhone, вы понимаете, как это удобно.

Wakeflot: Какие новинки приготовила компания Tige Boats в 2010 году?
Максим: Помимо новейшей системы управления, на катера 2010 года устанавливается новая балластная система, максимальным объемом 910 кг. Эта система может быть установлена на любую модель.



Благодаря утяжеленным корпусам катеров Tige, потребители и без использования балласта имеют большую фирменную волну. С новой балластной системой вы получаете мегаволну, для самых продвинутых прорайдеров, размер и форму волны можно регулировать одним движением пальца с помощью системы TigeTouch.
Также Tige Boats устанавливает на все модели новый тауэр Alpha Z с великолепным обзором, парковочными огнями и подсветкой салона.

Wakeflot: Как вы оцениваете рынок буксировщиков в России? Есть ли у него будущее и какое?
Максим: Рынок буксировщиков в России только зарождается, только формируется класс потребителей катеров-буксировщиков. Мы рады участвовать в формировании рынка и надеемся, что кризис, который отбросил нашу индустрию лет на пять назад, скоро закончится. К сожалению настоящие спортивные катера-буксировщики в России не производятся, а при поставке из США стоимость любого катера почти удваивается. Это делает занятия вейком за катером недоступным для многих. Но ситуация меняется, количество людей, приходящих в наш спорт, растет с каждым годом в геометрической прогрессии. И у рынка буксировщиков в России безусловно есть будущее
Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!