Moscow Boat Show 2010. Итоги. Интервью Supra и Moomba.

11.03.2010

Wakeflot: Ваша компания только выходит на Российский рынок и катера Supra и Moomba пока редко встретишь на наших водоемах, расскажите, пожалуйста, вкратце об этих марках, которые занимают большую долю американского рынка буксировщиков.

Николай (директор представительства Supra & Moomba Russia): Наша компания - молодая команда людей, любящих экстремальные виды спорта во многих своих проявлениях (сноуборд, мотокросс, и т.д.), Естественно мы не могли обойти вейкборд своим вниманием. К сожалению, этот вид спорта не слишком развит в нашей стране, и одна из причин - высокая стоимость не столько самого оборудования, сколько профессиональных буксировщиков.

Именно по этому, мы решили вывести на Российский рынок продукцию компании Skier's Choice - линейки буксировщиков Moomba и Supra.

История Skiers's Choice начинается в конце 1980-х, когда Supra Sport почувствовала спрос на недорогие катера с прямым приводом и V-drive, которые на тот момент стоили достаточно дорого. Амбициозная задача состояла в том, чтобы сделать это не в ущерб качеству и соревновательному уровню самих катеров.Так, в 1990 г. появился Moomba Boomerang - катер, который стал одним из первых действительно доступных и массовых в своем классе.

В 1997 года появился Moomba Outback. В течение нескольких месяцев этот катер поднял планку недорогих буксировщиков на недосягаемую высоту и, заслуженно, остается одним из хитов продаж для Moomba до сих пор. И до сегодняшнего дня Outback остается одним из немногих катеров официально сертифицированных AWSA (American Water Ski Association) для всех 3-х дисциплин водных лыж.

В 2005 году компания заняла третье место в мире по продажам тягачей (после Malibu и Mastercraft) и прочно удерживает его до сегодняшнего дня. Будущее компании основано на ее прошлом - компания не стремиться быть первой по продажам. Задача оставаться номером один, обеспечивая прекрасные технические свойства, не идя здесь ни на какие компромиссы, обеспечивая при этом разумную цену и прекрасную надежность.

Как результат катера Moomba и Supra получили большое число наград и являются официальными тягачами таких соревнований как, WWA World Wakeboard Championship и Gravity Games.

Wakeflot: Какая специализация у катеров модельных рядов Supra и Moomba? По сериям.

Николай: В линейке катеров Moomba есть две основные серии Outback и Mobius. Линейка Outback доказала, что действительно доступные катера могут создавать волну, достойную профессионалов. Но это не просто аскетичные спортсмены, эти катера дают возможность наслаждаться отдыхом всей компании.

Moomba Mobius - дальнейшее развитие линейки Outback, но уже в стандартной комплектации есть балластная система, а больший размер дает еще больше свободы. Широкий список опций дарит возможность создать то, что действительно вам нужно, сэкономив деньги на излишествах, когда речь не идет об идеальной волне.

Supra это комфорт и удовольствие не только для спортсменов, но и для друзей и членов семьи. Уникальная форма днища и уже в стандартной комплектации система балласта Gravity III, а также транцевая плита создают неповторимую волну.

Две линейки Supra Sunsport и Supra Launch, и широчайший список опций дают возможность создать идеальный буксировщик именно для вас. Sunsport дарит еще больше пространства за счет прохода в носовую часть кокпита, а серия Launch для тех, кто готов пожертвовать немного комфортом, чтобы еще больше загрузить нос и создать еще большую волну.

Wakeflot: Какие новинки в конструкции катеров появились в 2010 году?

Николай: Основная новинка 2010 года - система Supra VISION. Единый компьютер, который не просто наглядно отображает режимы работы всех систем (от стерео до ошибок двигателя), но позволяет одним нажатием кнопки управлять и уровнем балласта в каждой из трех емкостей, и положением транцевой плиты, и, конечно, круиз контролем. А также GPS навигацией.

Кроме того, с 2010 все катера и Moomba и Supra уже в базе оснащены тауэром и круиз контролем.

Wakeflot: Supra делает специальные серии World Championship Edition, BROstock, Liquidforce, чем они отличаются от катеров стандартной комплектации?

Николай: World Championship Edition (доступна как для серии Launch, так и для серии Sunsport) названа в честь многолетнего сотрудничества Supra с WWA World Wakeboard Championship. Бешеное сочетание стиля и технического совершенства - уже в базе один из лучших двигателей Indmar 5.7L, 340HP, потрясающая музыкальная система с двумя усилителями и 4-мя динамиками и светом на тауэре, грузовой тент Z-5 Cargo. А также специальная окраска и 18" диски трейлера.

BROstock специальная комплектация Supra Launch или Sunsport 24V, названа так в честь уникального фестиваля BROStock, проводимого компанией Liquid Force. Специальная окраска BROStock LF, двигатель Indmar 5.7L, 340HP, потрясающая музыкальная система с двумя усилителями и 4-мя динамиками и светом на тауэре, грузовой тент Z-5 Cargo не оставят равнодушными никого внутри лодки и в акватории.

Wakeflot: Moomba также делает серии LIQUID FORCE LSV, GRAVITY XLV, чем они отличаются от катеров стандартной комплектации?

Николай: Комплектация Moomba XLV Gravity Games Edition - плод многолетнего сотрудничества Moomba с одним из наиболее значимых соревнований по экстремальным видам спорта. В этот пакет входят не только такие приятные мелочи как фары, убирающиеся кнехты или специальная окраска, но и балластная система Gravity III (632 л. !!!) и транцевая плита и зеркало. А стерео система MB Quart и усилитель Kicker не дадут скучать никому!

Moomba LSV LF Edition - все для настоящих спортсменов! Все, начиная от специальной окраски, заканчивая системой балласта Gravity III (533 л.), транцевой плиты и аудио системы, делает этого малыша ("всего" 21 фут длины) настоящим монстром на воде.

Wakeflot: Что за мероприятие BROstock, его значимость, почему выпускают катера этой специальной серии?

Николай: BROStock - уникальное событие, проводимое Liquid Force при поддержке Supra Boats, Monster Energy и других на озере Пауэлл. Это не просто соревнование ведущих спортсменов (в этом году принимали участие Шон Ватсон, Шейн Бонифай, Расти Малиноски, Фил Совен - имена говорят сами за себя), но и настоящий фестиваль вейкборда. Одновременно с самими соревнованиями происходят и съемки видео и выступления DJ-ев. Все это дарит неповторимую атмосферу праздника да еще и в потрясающих естественных декорациях пустыни штата Аризона. Supra не могла остаться в стороне от такого мероприятия, и не только оказывает всемерную поддержку этому, уже ставшему традиционным событию, но и выпустила специальную версию Supra 24V BROStock Edition.

Wakeflot: Буксировщики Supra - официальные буксировщики чемпионата мира, какие качества катера позволили занять это почетное место? Какая модель выбрана этим буксировщиком?

Николай: Философия компании Skier's Choice - делать профессиональные тягачи максимально доступными, но, ни идя, ни на какие компромиссы в вопросах качества. Все катера, как Moomba, так и Supra, обеспечивают потрясающую волну, достойную настоящих профессионалов. В отличие от многих других производителей Skier's Choice выпускает только буксировщики и вся мощь компании направлена именно на это, создать идеальный профиль днища (с большой килеватостью в носовой части и плоской кормой), подобрать оптимальный двигатель и сделать управление максимально простым. Именно это и позволило Supra на протяжении уже трех лет являться официальным тягачом чемпионата мира.
В 2009 году для этих целей был использована катер Supra 24V Launch Worlds Edition, уже в стандартную комплектацию входит 850 л балласта, система Supra VISION, мощная аудио система, все это дарит вам возможность сосредоточиться на катании, не отвлекаясь ни на что другое.

Wakeflot: Новая система управления VISION, какие преимущества перед традиционной системой управления?

Николай: Новинка 2010 года, теперь все катера Supra уже в базовой комплектации оснащены системой Supra VISION. Это не просто красивый монитор на приборной панели, это единый компьютер, позволяющий легко управлять всеми бортовыми системами.

Аудио система, GPS навигация, даже диагностика двигателя - все это доступно нажатием одной кнопки. И, естественно, возможность индивидуальных настроек каждой из емкостей балласта, положения транцевой плитыи скорости для каждого из 20 спортсменов - все это позволяет сосредоточиться на катании, и обеспечивает идеальную волну даже у не очень искушенных водителей.

Wakeflot: Как вы оцениваете развитие рынка буксировщиков в России, какие перспективы на ваш взгляд, есть ли у него будущее и какое?

Николай: На мой взгляд, будущее, безусловно, есть. Естественно кризис слегка затормозил развитие этого сегмента, ноуже в 2010 году запускается несколько проектов в регионах по созданию вейк парков. Есть два направления и, со временем, они могут быть еще более ярко выражены: профессиональное использование вейк клубах и личное использование. Соответственно, и требования могут сильно различаться, если для профессионалов важны технические решения и надежность техники, то для личного использования люди хотят иметь катер, который позволил не только бы легко добиться идеальной волны, но обеспечил бы превосходный отдых для друзей и членов семьи.

Надеюсь что вейкборд (также впрочем, как и вейкскейт, и вейксерф) станут действительно массовыми видами спорта и наши спортсмены займут достойное место в мировой табели о рангах. Мы же, со своей стороны, будем всемерно этому помогать

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!