Балластная система RAMFILL и регулируемый плавник CATS.

08.09.2013

Перед началом выставки SURF EXPO 2013 компания Centurion представила новую балластную систему RAMFILL и регулируемый киль CATS, предназначенный для более тонкой настройки волны. Как это работает?

Плавник CATS - установлен на место стабилизирующих плавников, в самый центр киля. Регулируется через меню управления сенсорной панели. Поворачивается вправо и влево, есть функция возврата в центральное положение. Этот плавник заставляет катер ехать полубоком, формируя более длинную волну за счет изменения направления движения корпуса. Как это повлияет на вейкбординг за катером с плавником CATS, посмотрим. Учитывая частые просчеты инженеров Centurion при внедрении новых опций, возможны разные варианты.























Система RAMFILL - новая производная от быстрозаполняемых балластных систем. Работает только для кормовых балластов. Носовой балласт остался прежним, с обычной помпой. В отличие от пассивных балластных систем, эта - заполняется на скорости. Открывается задвижка и вода может поступать внутрь. Чем выше скорость движения - выше скорость заполнения балластных емкостей. Рекомендуемая - 11 миль в час. Под давлением набегающей воды заполняются емкости. Когда емкости заполнены, излишек воды выливается через специальные отверстия в бортах катера. Сливается балласт через сливные отверстия под транцевой плитой при открытии специальной заслонки.
Все вроде просто. Но. Как определить, на сколько заполнен балласт? При разных скоростях давление воды меняется, соответственно время заполнения также меняется.

Диаметр впускных отверстий балластной системы RAMFILL, в масштабе























Задвижка балластной системы.






Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!