Wakesurf Battle - кто лучше?

19.01.2013

Прошедший год был урожаен для инноваций в вейксерфинге. Сразу три компании представили свои совершенно новые разработки, претендующие на революцию в этом виде спорта.

В США сейчас начался сезон бот-шоу и новые системы вызывают огромный интерес со стороны потребителей. Мы сравним все системы, определяя преимущества и недостатки каждой.

Итак:


Convex VX от Tige Boats - фиксированное положение, нечему ломаться, изнашиваться, ремонтироваться. Это мощная конструкция, способная выдержать вес человека и напор воды. Эту систему легко демонтировать. Механизм работы системы - помимо удлинения волны эта система перенаправляет струю от ходового винта вниз, делая волну чистой, с плотным гребнем с самого начала. Ни одна представленная на рынке система не делает это. Tige Convex VX также делает лучше волну для вейкбординга, не меняя ее структуру, а улучшая ее.

















Surf Gate от Malibu Boats - велика вероятность, что на эти пластины будут наступать райдеры с неприятными для приводов и креплений последствиями. Кронштейны приводов - пластиковые, это однозначно слабое место системы. Причем на перо системы и пластиковый кронштей будет постоянно действовать очень большая нагрузка от потока воды.





















Также за кормой образуется еще одна точка возможных зацепов для фала.
Для того, чтобы система работала, необходимо постоянно иметь полностью загруженную балластную систему. Кроме того, производитель рекомендует использовать для хорошей волны дополнительный балласт. Как это скажется на расходе топлива - понятно всем. И без того прожорливые двигатели Indmar будут с удвоенной силой опустошать ваш кошелек.
Причем система работает только на прямой, при выполнении поворотов волны пропадают.
Также больше всего нареканий со стороны потребителей было на работу системы регулировки волны Power Wedge, теперь компания добавила еще две. Быстрая смена волны - как фаст фуд, быстро - не всегда значит лучше.






















Surf System NSS от Nautique Boats - никто пока не видел ее в работе, но выглядит она как Malibu Surf Gate,






















и работает по схожему принципу, отправляя в выхлопную трубу двойной расход топлива. На презентационных фотографиях Nautique Boats сильно завален горизонт для лучшего эффекта, но в жизни все по-другому. И горизонт расположен горизонтально.













Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!