Nautique Surf System - NSS.

06.01.2013

Компания Nautique Boats не может оставаться в стороне от раздела "вейксерфового пирога" и предлагает свою систему быстрого переключения волны, сделанную по мотивам системы Malibu Surf Gate. Похожий принцип работы позволяет изменять положение корпуса и сторону волны катера за относительно небольшой промежуток времени.





















Для наклона корпуса в кормовой подводной части транца выдвигается специальная пластина и за счет гидродинамических сил получается волна со стороны выдвигаемой пластины. При этом, система работает только при полностью залитом балласте.



Конечно, работа этой системы приводит к повышенному расходу топлива как и бывшая система регулировки волны Hydro Gate, от применения которой компания Nautique тихо отказалась, установив на новые модели систему регулировки волны, похожую на Tige TAPS2.

Также неизвестно, как долго будет служить привод выдвигаемого механизма системы NSS и как часто придется чистить эти пластины от грязи и мусора. Стоимость этой системы около 3000 долларов без таможенных платежей.



Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!