Malibu Boats. Malibu Wakesetter 24 MXZ.

08.09.2012

Компания Malibu Boats незадолго до выставки Surf Expo 2012 представила новую модель двуносой компоновки Malibu Wakesetter 24 MXZ.

Как повелось у Malibu Boats, презентация была скромной, всего лишь несколько пресс-релизов и фото на сайте компании. Новая лодка Malibu Boats была главной интригой Surf Expo 2012. Помимо абсолютно новой концепции корпусов, компания должна была представить запатентованную систему регулировки волны Malibu Surf Gate.

Скорее всего, ожидания проектировщиков оправдаются и 24-футовый монстр от Malibu Boats уверенно займет позиции флагмана модельного ряда компании.

Тенденция к увеличению веса и размеров буксировщиков прослеживается у всех производителей. Несмотря на вялотекущий кризис в экономике, все производители буксировщиков хотят завоевать сердца обеспеченнных клиентов.

Новый Malibu Wakesetter 24 MXZ - из новой когорты супертяжелых буксировщиков и он является увеличенной версией удачной модели прошлого года - Malibu 22 MXZ. С уверенностью можно сказать, что новый катер обладает незаурядными спортивными характеристиками. Хотя в рекламном ролике компания Malibu Boats позиционирует новую модель как универсальный большой катер для семейного отдыха. Итак, новый Malibu Wakesetter 24 MXZ.






Как у Mastercraft - носовой трап


Высота борта катера диктует форму носа, но несмотря на массивный корпус, катер получился изящным, в подводной части лодки прослеживаются мотивы фирменных корпусов Malibu Boats - Diamond Hull.


Большой носовой салон имеет удивительное количество различных отсеков для хранения инвентаря, конструкторам не пришлось искать места для хранения снаряжения, у такой большой лодки их хватает.




Корпус катера к корме расширяется, за счет увеличения борта инженеры Malibu спроектировали моторный отсек таким образом, что двигатель утоплен глубоко в корпус.


Салон нового буксировщика сделан по классической схеме Malibu. В отличии от нового салона и панели приборов кроссовера Malibu VTX 3D, конструкторы не стали ничего менять в новой лодке. Все как в старой доброй 247-й модели.





Новый тент имеет мощный двойной каркас и выполняет функцию полноценного багажника. На ходовой тент можно в два ряда разместить габаритное спортивное оборудование.

Malibu 24 MXZ может похвастать двойными боковыми держателями вейкбордов. В совокупности с дополнительными креплениями на ходовом тенте общее количество креплений для досок впечатляет!

На транцевой плите предусмотрены специальные вырезы для боковых пластин системы регулировки волны Malibu Surf Gate.


Небольшие кормовые сиденья с невысокими мягкими спинками. Под ними расположены отсеки для хранения мелочей.



Выхлопные трубы в стандартной комплектации оснащаются специальными насадками для рассеивания вредных газов.

Привод системы управления волной Malibu Surf Gate.


Панель приборов гибридная, аналоговые основные приборы сочетаются с экраном и сенсорной панелью управления. На экран выводятся данные GPS навигатора или видео. Сенсорный экран справа - объединенное управление всеми функциями катера.



Фирменные колонки тауэра Malibu


Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!