Tige Z3 2012.

10.03.2012

Стремясь занять лидирующие позиции на рынке катеров для вейксерфинга, компания Tige Boats предложила рынку абсолютно новый буксировщик - Tige Z3. Эта лодка новой формации и за ней можно с легкостью настраивать профессиональные волны любого уровня. Причем этот катер также хорош для вейкбординга, его тяжелый корпус имеет рекордный сухой вес – 2106 кг., что для 23-футовых катеров настоящее достижение. Мощный тяжелый корпус в совокупности с балластной системой 910 литров гарантирует владельцам волны самого высокого уровня.



















Спецификация:
Длина 7,2 метра
Ширина 2,6 метра
Вес 2106 кг.
Топливный бак – 181 литр
Стандартный двигатель PCM 343 л.с.потребляет в режиме буксировки 22-34 л/час.

Отличительные особенности.
Есть много производителей буксировщиков, они выпускают десятки различных моделей катеров. Но Tige Boats не просто производитель катеров, компания всегда стояла особняком со своим подходок к созданию буксировщиков Tige. Вот некоторые из их отличий:
Форма корпуса ConvexV:
















Большинство катеров имеет ровный киль по всей длине корпуса. Такая форма корпуса облегчает выход на глиссирование, а также обеспечит меньшее сопротивление при движении.
Для создания больших волн конструкторы Tige Boats спроектировали корпус специальной формы – Convex V. В нем корпус ближе к корме изгибается, за счет чего корма сильнее «проседает» в воде и за катером образуются мощные волны даже без заполнения балласта.

Система регулировки волны TAPS 2.
Система TAPS – это регулируемая пластина на нижней кромке транца, которая регулирует угол килевого наклона корпуса судна. Эта система незаменима при настройках длины волны для вейксерфинга, С ней катер Z3 может делать волну любой формы, а при желании и правильных настройках системы TAPS 2 этот катер вполне сможет буксировать воднолыжника.

Сенсорная система управления Tige Touch.
Компания Tigé Boats первой в индустрии установила цифровую систему управления на катер-буксировщик. Это экран на панели приборов водителя, с помощью которого можно управлять всеми функциями лодки простым нажатием пальца. В память Tige Touch можно загрузить 20 личных настроек райдеров. Кроме этого, Tige Touch контролирует работу всех систем катера.

















Для удобства спортсменов над моторным отсеком оборудован проход-транформер. Но он с легкостью преобразуется в удобную, мягкую центральную подушку. И тогда пространство над моторным отсеком превращается в просторный солярий.


















Tigé культура.
Возможно, возникновение особого статуса у буксировщиков Tige можно объяснить тем, что компания в свое время вошла на довольно консервативный и устоявшийся рынок, где одни и те же компании много лет подряд делали одно и то же, с новыми, смелыми для своего времени и экстраординарными решениями. Зачастую они ломали сложившиеся традиции. Владельцы Tige Boats не боятся нарушать правила и устоявшиеся стереотипы.Сейчас, имея уже 20-ти летнюю историю, компания также остро ведет бизнес и смело проектирует новые буксировщики.

Специализация на инновациях.
История всех основных производителей катеров-буксировщиков началась в те дни, когда был всего один водный вид спорта – водные лыжи. Требование для любого воднолыжного буксировщика одно – максимально возможная плоская волна за катером. С возникновением вейкбордического бума большинство производителей стали переделывать свои воднолыжные лодки, конструируя катера двойного назначения. Компания Tige Boats возникла на заре вейкбординга и сразу стала специализироваться на лодках, которые делают волну.

Баланс цены и качества.
Владельцы Tigé Boats всегда стремились находить разумный компромисс между высокими стандартами качества и разумными ценами. Причем в модельный ряд Tige Boats включены лодки различного ценового диапазона, есть бюджетный катер Tige R20 и роскошный Tige RZ4 Platinum Edition, стоимостью более 120000 USD (в США). Компания Tige Boats предлагает самые современные инновационные лодки по приемлемым ценам.

Особенности конструкции.

Просторный и глубокий носовой салон Tige Z3



















В проходе к носовому отсеку устроен вместительный холодильник для напитков















Рабочее место водителя очень эргономично. Мощный, удобный итальянский руль, вентилируемое сиденье, много места для ног, приборы глубоко утоплены и защищены от солнца специальным козырьком,
















панель системы Tige Touch имеет антибликовое покрытие.




















Tige Z3 обладает самым высоким надводным бортом среди всех катеров Tige Boats, опережая по этому показателю даже флагмана Tige Boats – Tige RZ4.



















Благодаря высоким надводным бортам, сиденья салона Tige Z3 глубже, чем у любой 23-футовой модели.
Тауэр Tige Alpha Z выполнен из литого алюминия и может оснащаться дополнительными колонкам, тентами и другим дополнительным оборудованием.

Высокие технологии.
Все функции Tige Z3 контролируются новой сенсорной системой управления Tige Touch.
В дополнение к визуализированному эхолоту, контролю балластной системы и мониторингу всех данных, система может запомнить до 20-ти личных настроек райдеров через раздел TigéYou. В личном меню райдера можно сохранить желаемую скорость, загрузку балластной системы, положение системы TAPS2. Выбрав имя райдера, его профиль активируется нажатием одной кнопки. Для удобства водителя, в системе предусмотрены предустановки основных режимов, и сделать профайл для райдера - дело считанных секунд.

Стерео-системы.
Новейшие колонки тауэра Wet Sounds новых серий REV8 и REV10 – самые мощные в индустрии. Стерео-система каждого катера Tige строится из компонентов Wet Sounds, эта компания единственная специализируется на производстве только морской аудио-аппаратуры. Любой заказчик может выбрать стерео-систему нужного уровня. От простой системы с четырьмя динамиками салона до самой топовой с тремя усилителями и четырьмя колонками на тауэре.
Крепления колонок изготавливают только из нержавеющей стали, а в мембранах динамиков активно применяется титан.























Балластные системы. От новичка до Про.
Балластная система на катере нужна для того, чтобы погрузить корпус глубже в воду. Чем больше воды вытесняет корпус, тем больше волна образуется за лодкой. Вы можете выбрать размер балластной системы, подходящий вам по уровню катания.

Базовая балластная система – 408 кг.
Для начинающих. Базовый пакет состоит из двух кормовых балластных емкостей и одной носовой, весом 181 кг. Эта балластная система подходит для новичков и райдеров среднего уровня. На схеме вес в фунтах:













SURF балластная система – 730 кг.
Балластная система среднего уровня. На многих других лодках конкурентов максимальная балластная система не дотягивает и до этого веса. Эта система отлично подходит для занятий вейксерфингом. В этой конфигурации кормовые емкости по 270 кг., а носовая – 181 кг. На схеме вес в фунтах:













Pro балластная система – 910 кг.
Для самых требовательных любителей больших волн компания предлагает балластную систему общим весом 910 кг. В этой конфигурации две кормовые емкости по 270 кг и две носовые по 181 кг. На схеме вес в фунтах:












Ключевые показатели.
Специальная конструкция транца предусматривает движение с 15-ти градусной килеватостью и предназначен для больших волн.

Компания Tigé Boats устанавливает двигатели PCM мощностью до 550 л.с. Запатентованная система подачи топлива со сдвоенными бензонасосами обеспечивает повышенную надежность и лучшие ходовые качества.

Двигатель PCM имеет шесть нижних опорных точек, чтобы обеспечить прочное сцепление с корпусом и плавную работу силовой установки. Система охлаждения сделана для водных видов спорта и выдерживает продолжительные максимальные нагрузки. Все детали, контактирующие с водой, изготовлены из нержавеющей стали.

Тауэр Tigé Alpha Z.
Тауэр Tigé Alpha Z смотрится как гармоничное продолжение корпуса лодки.


















Уникальная складная конструкция из литого алюминия, прочна и универсальна. Этот тауэр может легко сложить один человек без дополнительной помощи. Тауэр в сложенном состоянии не выступает за ветровое стекло.











Поворотные держатели вейкбордов можно покрасить в любой цвет.
Ходовой тент интегрирован в тауэр и его также можно заказать любого цвета. С дополнительной секцией он полностью закрывает салон катера. В тауэр встроены фары для ночных поездок по акватории.

Камера тауэра повторяет движения райдера и снимает видео HD качества. Это видео можно смотреть он-лайн в салоне катера.
















Ходовой огонь тауэра при необходимости трансформируется в светильник салона.
Тауэр Tigé Alpha Z имеет две специальных точки крепления фала для вейксерфинга.Эти точки крепления фала облегчают райдеру выход в «правильную» точку катания.

В итоге.
Катер Tigé Z3 предназначен для тех, кто серьезно занимается вейксерфингом и вейкбордингом на профессиональном уровне или стремится к нему.














Лодка может быть скомпонована в различных ценовых сегментах. Все зависит от количества и уровня дополнительных опций.
Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!