SkiCraft - буксировщики из Австралии.

02.02.2012

Продолжаем рассказывать вам о малоизвестных производителях катеров-буксировщиков. В этой статье – один из заводов Австралии.

Австралия - самый большой, после США, рынок катеров-буксировщиков. Здесь построила завод компания Malibu Boats. На благодатной австралийской почве достаточно успешно развиваются локальные производители катеров-буксировщиков. Среди них компания SkiCraft с более чем 40-летней историей производства.






















Завод SkiCraft находится на юге Австралии, недалеко от Мельбурна. Компания выпускает 12 моделей катеров, среди них 6 моделей буксировщиков. Три модели можно отнести к кроссоверам, эти лодки среднемоторной компоновки. Они оснащаются тауэром и позиционируются как универсальные. Три другие модели имеют заднемоторную компоновку и их уже можно отнести к настоящим вейкбордическим буксировщикам. Все эти лодки относятся к среднеразмерным катерам и имеют длину корпуса от 6,4 до 6,7 метров. Но у малых моделей SkiCraft очень узкий корпус (2,1 метр) и это, конечно, не очень хорошо сказывается на форме волн.
Кроме того, самый тяжелый катер SkiCraft весит 1200 кг, а американские буксировщики аналогичного класса весят на 500-700 кг.больше. Это безусловно также сказывается на форме волны.

Одна из флагманских моделей SkiCraft – буксировщик SkiCraft X Air RV. Производитель позиционирует этот катер как семейный, для различных водных видов спорта, в том числе для водных лыж.






















Корпус X Air RV, как у многих буксировщиков, имеет глубокий киль и в стандартной комплектации оснащается системой регулировки волны.
По желанию покупателя на лодку можно установить балластную систему, весьма солидную, около 600 кг. Балластные емкости устанавливают на нос и корму катера.
Также на выбор можно установить два тауэра с дополнительными колонками, тентами, держателями и прочими излишествами.













Длина корпуса X Air RV составляет 6,55 метров, поэтому даже расположение мотора по центру салона не сильно мешает комфортному размещению 9-ти пассажиров.

















Сиденье водителя регулируемое, ветровое стекло высокое и надежно защищает пассажиров. На корме имеется огромный багажный отсек, в него с легкостью поместится все ваше снаряжение.

















Катер легко управляется и может эксплуатироваться на различных по размеру водоемах.
Силовая установка - на выбор покупателя, либо производства PCM, либо Mercruiser. Производитель предлагает широкий диапазон двигателей, от карбюраторного (мощность 315 л.с.), до 6-ти литрового(мощностью 410 л.с.).
Итоги: катер относительно большой, имеет привлекательный внешний вид, функциональный дизайн, приличный набор дополнительных опций, доступен по цене (57845 долларов для жителей Австралии), этот катер – отличныйбуксировщик для семей с ограниченным бюджетом.
Но те, кто в Австралии более-менее серьезно катается, не жалуют местных производителей и платят в два раза больше денег за американские буксировщики.

Спецификация SkiCraft X Air:
Длина 6,55 м.
Ширина 2,2 м.
Вес 1150 кг.
Объем бака 135 л.
Пассажиры 9 чел.
Двигатель от 315 л.с. до 410 л.с.
Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!