Tige Z3 для Wakeworld.com

31.01.2012

Официальный буксировщик Wakeworld.com Tige Z3 уже готов, и вчера он отправился на ходовые испытания.

Эта лодка в прошлом году получила статус официального буксировщика команды Wakeworld.com. Владельцы сайта объявили конкурс на конструирование лучшего дизайна катера на своем ресурсе. В этом конкурсе победил рисунок, который прислал Dan Balich.










































Изначально они хотели построить белоснежный катер, так как фирменные лодки Wakeworld.com всегда были белого цвета. Но что-то потом повлияло их планы, и они приобрели серебристый пикап для перевозки катера.

После покупки автомобиля сразу определились с выбором цвета лодки. Она будет серебристо-черной.

Будущие владельцы трепетно отслеживали все этапы постройки своего Tige Z3, от закладки корпуса до выпуска с производства.

Начало пути: подготовка форм для нанесения гелькоута, перед началом процесса формы обрабатывают воском. Каждая лодка строится снаружи-вовнутрь, поэтому сначала в форму заливают гелькоут (внешнее покрытие корпуса):
























Гелькоут напыляется на форму многими слоями, на фото нанесение гелькоута на палубу Tige Z3:
























Если попытаться вытащить гелькоут из формы на этом этапе, ничего, кроме кучи обломков вы не получите. Далее наносится основа корпуса - многослойная стеклоткань различной фактуры. Связующим элементом всех слоев раскроя корпуса является специальная полиэфирная смола. Рабочие следят за тем, чтобы смола тщательно пропитывала стеклоткань и под ней не оставалось воздушных пузырей.



























После формирования корпуса, в него монтируют систему, обеспечивающую пожизненную гарантию лодке - специальные стрингеры-усилители из пены повышенной плотности Tige Core Stringer System. Эти усилители - основа надежного фундамента корпуса, они дают ему повышенную прочность, жесткость и гасят возможные вибрации.
























Компания уверена в своих технологиях, так как дает на все лодки пожизненную гарантию корпуса.

Перед тем, как установить двигатель, соединяют нижнюю и верхнюю часть корпуса. К сожалению на фотографиях не виден выбранный цвет - серый и черный металлик. Он удивительно переливается на солнце.























Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!