Mastercraft X-Star 2012.

14.11.2011

Увидеть вживую новый Mastercraft X-Star в лучшем случае можно будет в следующем году, но всем не терпится узнать больше о новом катере. «Лицо» компании Mastercraft – легенда вейкбординга Zane Schwenk подробно расскажет о том, как строился новый Mastercraft X-Star.














































Сколько времени прошло с запуска проекта 4-го поколения Mastercraft X-Star?

ZS:Более двух лет мы разрабатывали 4-е поколение X-Star, мы постоянно тестировали, делали опытные образцы и снова тестировали. Мы сделали два разных прототипа и потратили уйму времени на доводку двигателя, а также на эргономику салона. Но основное внимание, конечно, мы уделяли фирменной волне X-Star.
























Уже всем известно, что за новым X-Star очень большая волна, как можно описать ее по сравнению с предыдущим X-Star?

ZS:Серия X-Star продолжает развиваться, эволюция этой модели идет в ногу с мировым вейкбордингом. Когда мы оглядываемся на первый катер серии Mastercraft X-Star (она была запущена в 2001 году), первый X-Star был значительно меньше предыдущей, третьей серии. Mastercraft X-Star 3-го поколения делал эталонную волну, но вейкбординг продолжает развиваться и растет сложность трюков, сейчас многие райдеры делают 1080 и двойные сальто, поэтому мы хотели сделать лодку, способную сделать максимальную волну для самого требовательного райдера. Новый катер делает большую волну и увеличенный скат волны дает больше возможностей спортсмену.
Поверьте, волна за новой лодкой очень большая. Я сломал 3 доски, испытывая прототип, а после 7-мой операции на колене я больше не ломаю доски (смеется). Каждое новое поколение катеров X-Star продвигали вейкбординг на новый уровень развития.

Кроме волны, что тебе особенно понравилось в новом X-Star?

ZS:Mastercraft X-Star 4-го поколения – очень удобный катер. Мы уделили особое внимание задним сиденьям. Салон-трансформер позволяет изменить конфигурацию салона по вашему желанию. Сенсорные экраны панели приборов очень просты в использовании. Любой человек сможет разобраться, как управлять этим катером.






















Новая лодка в длину 24 фута, она на 60 сантиметров больше предыдущей серии X-Star, как это сказывается на её управлении?

ZS:Катер управляется очень хорошо! В одном месте мы пытались катать Расти (Малиноски) на двойном дабл-апе, лодка хорошо проходила волны и прекрасно управлялась.

Еще одним новшеством в новом X-Star является 7.4-литровая силовая установка Ilmor. Её можно сравнить со старым 8.1 или 6-ти литровым двигателем?

ZS: Всем известный Travis Moye, официальный водитель Pro Wakeboard Tour, а также владелец популярной школы во Флориде, тестировал новый Ilmor более 200 часов и новый двигатель ему очень понравился. Новый двигатель легче толкает лодку и благодаря запасу мощности работает на более низких оборотах и может экономить топливо до 30%.


Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!