ТОП 6 воднолыжных буксировщиков 2011.

28.10.2010

Американская Воднолыжная Ассоциация (AWSA) утвердила шесть официальных буксировщиков для проведения соревнований Ассоциации на 2011 год.
В список попали: Centurion Carbon Pro, Malibu Response LXi, MasterCraft ProStar 190, MasterCraft ProStar 197, Ski Nautique 200 и Sport Nautique 200.

Члены Комитета Ассоциации AWSA весь год проводили техническую оценку воднолыжных буксировщиков. В этом году на испытания попали сразу четыре новые модели воднолыжных катеров, которые и прошли в финал.
Это совершенно новый Centurion Carbon Pro, Sport Nautique 200, Ski Nautique 200 с новым 6-ти литровым двигателем, и два классических MasterCraft ProStar, c новыми двигателями от компании Ilmor.

Очень интересна система отбора буксировщиков Воднолыжной Ассоциацией. Впервые процедура отбора внедрена в 1983 году.
С тех пор каждый год Ассоциация утверждает список официальных буксировщиков внутренних соревнований.
Для того, чтобы катер попал в список, производитель должен входить в Промышленную Ассоциацию Водных видов спорта США и Воднолыжную Ассоциацию США.
Для отобранных буксировщиков-кандидатов создана система отбора по принципу служебной лестницы. Сначала катера обслуживают местные соревнования Ассоциации, при получении положительных оценок на местных турнирах катера допускаются на региональные и национальные чемпионаты.
Специальный комитет оценивает маневренность, управляемость, ускорение, уровень шума, размер волны, курсовую остойчивость и многое другое. Каждый катер оценивается по разработанной системе, информация передается производителю. Эти отчеты конфиденциальны.
Это заставляет производителей совершенствовать свою продукцию и состязаться с конкурентами на воде.
А дилерам производителей, чьи лодки попали в рейтинг Ассоциации, это дает конкурентное преимущество.

Конечно, для производителей эта система - отличная обратная связь с самым искушенным потребителем.
А для Ассоциации наверняка это мощный инструмент финансовой поддержки своей деятельности.

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!