Правила безопасности от Supra Boats

19.06.2009

Инструкция по безопасности от Supra Boats








Безопасность в катере и удовольствие от его использования неотделимы.
Одного без другого не бывает.


Компания Skiers Choice строит катера Supra, заботясь о безопасности их использования, но каждый владелец играет важную роль в обеспечении безопасности на воде для себя, своей семьи, друзей и окружающих.
Пожалуйста, уделите несколько минут своего времени на изучение настоящей инструкции, прежде чем вы займете место водителя катера.

Внимательно изучите Руководство Владельца Вашей лодки. Каждый катер Supra первоначально комплектуется Руководством пользователя и одним или более руководствами для компонентов лодки. Прежде чем доверить управление вашего катера кому-либо, они должны сначала прочитать и понять информацию, содержавшуюся в различных руководствах, в особенности те разделы, которые относятся к безопасности.

Если Вы утратили Руковоство владельца Вашего катера Supra, свяжитесь с Вашим дилером Supra или непосредственно с компанией Skiers Choice. Мы перешлем Руководство пользователя бесплатно.
Руководство Пользователя может и не содержит полной информации о вашей модели, в нем большой раздел о безопасности и общая информация относительно ее использования и обслуживания. Руководства Пользователя моделей, изготовленных после 2002 года, доступны на нашем вебсайте www.supraboats.com

Рассмотрите и выполняйте предупреждения и ограничения, указанные на наклейках вашей лодки. Наклейки предупреждения размещены в вашем катере, чтобы подготовить вас к потенциальным опасностям, которые возможно не очевидны. Наклейки разделены по категориям на Предостережение, Предупреждение и Опасные.
Опасность означает неизбежную смерти или серьезного телесного повреждения. Предостережение означает потенциально опасное обстоятельство или опасные действия, которые могут привести к телесным повреждениям. Наклейки указывают Вам, как избежать опасности. Вы должны показать предостережения своим гостям.. Наклейки предупреждения никогда не должны удаляться.
Если какой-либо лейбл был поврежден, его незамедлительно следует заменить на новый. Обратите внимание на ограничения Вашей лодки и никогда не предел.

Компания Skiers Choice регулярно изучает информацию о безопасности, основанную на статистике и опыте эксплуатации. На основании этих данных вносит необходимые изменения в лейблы. Все изменения публикуются на нашем сайте www.supraboats.com.

Если вы нуждаетесь в замене лейблов Предупреждения, пожалуйста свяжитесь со своим дилеромSupra или компанией Skiers Choice. Мы с удовольствием вышлем Вам последние лейблы предупреждения бесплатно. Действующие лейблы предупреждения доступны на сайтеwww.supraboats.com

Прочитайте и выполняйте Список необходимых операций (Boatmans Checklist). Список необходимых операций - перечень важных пунктов, которые необходимо проверять перед каждым использованием Вашей лодки. Список необходимых операций поставляется с каждой лодкой. Skiers Choice размещает лейбл контрольного списка в области руля или около дросселя или на основе пассажирского сиденья. В более свежих моделях этот лейбл размещается в бардачке. Если вы нуждаетесь в замене лейбла контрольного списка, пожалуйста свяжитесь с компанией Skiers Choice и мы бесплатно перешлем вам один экземпляр. Этот лейбл также опубликован на нашем сайте.

Подготовьте надлежащим образом к эксплуатации вашу лодку. Ваша лодка прибывает с фабрики уже оборудованной согласно требованиям Береговой Охраны США. В комплекте огнетушитель, сигнальный рожок и внутреннее освещение. Кроме того, по требованиям Береговой Охраны (нашего ГИМСа также)катер должен быть укомплектован спасательными жилетами по количеству пассажиров. Мы рекомендуем держать в катере также для обеспечения безопасности аптечку, сигнальный фонарик, морскую рацию, якорь. Возможно согласно местным условиям эксплуатации требуется другое дополнительное оборудование, об этом можно узнать в контролирующих органах по месту эксплуатации вашего судна.

Знайте устройство своей лодки и содержите ее должным образом. Мы настоятельно рекомендуем приглашать специалистов дилера для осмотра лодки перед началом сезона.
Различные системы лодки нуждаются в профессиональном ежегодном осмотре и обслуживании для поддержания их работоспособности.
Перед каждой поездкой необходимо инспектировать все системы вашей лодки, в особенности двигатель. Обращайте внимание на состояние коллекторов, прокладок и соединений для выявления признаков утечки или повреждения. Замените все подозрительные шланги и соединения. Выполните регламентное ТО, чтобы поддерживать все системы в рабочем состоянии. За дополнительной информацией относительно обслуживания вашей лодки обращайтесь к Вашему Руководству Пользователя или к Вашему Дилеру.

Знайте и выполняйте все правила и инструкции для маломерных судов. Если у вас есть интернет, всю информацию о правилах эксплуатации маломерных судов можно найти там.

Всегда руководствуйтесь правилами и не позволяйте никому на своей лодке делать что-то глупое или опасное.
Не разрешайте кататься на степ-платформе и заниматься body surfing за вашей лодкой.
Запрещено вывешиваться со степ-платформы и кататься по воде, придерживаясь за нее. Это чрезвычайно опасно, так как угарный газ, содержащийся в выхлопе лодки в наибольшей концентрации попадает в органы дыхания. Также опасна близость пропеллера ведущего винта, который может убить или ранить, если попасть ниже степ-платформы.

Удостоверьтесь, что каждый пассажир умеет плавать перед посадкой в вашу лодку. Каждый раз вы обязаны инструктировать ваших пассажиров. Удостоверьтесь, что они знакомы с лейблами предупреждения. Удостоверьтесь, что они знакомы с правилами поведения в лодкеи выполняют их. Во время движения в лодке запрещено вставать. Обратите особое внимание на детей. Убедитесь, что они каждый раз перед посадкой в лодку одевают спасжилет. Детям также нужно напоминать о правилах безопасности и поведения в лодке.
Всегда помните, что ответственность водителя - это гарантия безопасности пассажиров лодки и окружающих.

Пользуйтесь здравым смыслом. Не позволяйте никому в вашей лодке делать что-то опасное. Трудно предвидеть каждую опасную ситуацию, но используйте свои знания и здравый смысл. Данные статистики береговой охраны США показывают, что 90% утонувших не носили спасательный жилет. Эти же данные показывают, что 20% несчастий на воде связаны с употреблением водителями алкоголя. Во многих государствах есть запрет на наличие открытых бутылок с алкоголем на борту катера. Независимо от обстоятельств, Вы должны быть трезвыми на лодке.

Счастливого пути Вам, всегда помните и выполняйте простые правила поведения на воде, которые постоянно совершенствуются энтузиастами водных видов спорта. Независимо от того, для каких целей вы используете Вашу лодку (вейкбординга, вейксерфинга или водных лыж), всегда следуйте инструкциям безопасности:

Знайте акваторию, где катаетесь.

Не буксируйте райдера по мелкой воде, около берега, доков, причалов, пловцов или других судов.

Обеспечьте присутствие наблюдателя в катере, помимо водителя.

Используйте разрешенные спасжилеты.

Помните, о том, что уровень знаний водителей катеров может сильно отличаться.

Не превышайте ваши возможности управления.

Всегда выключайте зажигание, когда возле степ-платформы находится человек.

Используйте для буксировки стандартные фалы.

Помните, что пребывание на солнце может привести к солнечному удару.

Отдыхайте на берегу, если Вы устали.

Выполняйте требования по загрузке лодки, никогда их не превышайте.

Не управляйте Вашей лодкой в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Вы можете найти эти или другие инструкции по безопасности в интернет или в различных публикациях, а также связавшись с компанией Skiers Choice.

Пожалуйста помните, безопасность и удовольствие - идут рука об руку. Вы не можете иметь одно без другого.
Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!