Четыре лучших катера-буксировщика 2017

25.06.2017

Настоящий рейтинг составлен для лучших универсальных буксировщиков, независимо от размеров и назначения. 4 топовых лодки для водных видов спорта:

Moomba Helix 

Основная проблема, которая обычно не решается производителями катеров-буксировщиков - это их стоимость. Высокая цена профессионального буксировщика останавливает многих, когда встает вопрос о покупке собственного катера. Ведь стоимость большинства моделей начинается от 100000 долларов США (в США). 

Тем не менее, некоторые из производителей пытаются решить эту проблему, выводя в модельный ряд более доступные модели. Moomba Helix - одна из таких лодок. 

Цена на Helix стартует от 55000 USD (в США, в России от 85000 USD) без потери качества и производительности. Не верите? Тогда загляните в моторный отсек. Стандартный для Moomba Helix 400-сильный INDMAR RAPTOR способен потянуть самый загруженный катер с любым балластом. 

Стандартная сенсорная система проста в управлении и отлично работает, а стандартная балластная система 900 кг дает прекрасные чистые волны. 

Что не включено? Держатели вейкбордов. Но стандартный тауэр Moomba отлично смотрится и очень функционален. 

Также вы можете установить опционально серф-систему, дополнительный балласт и автопилот волны, который самостоятельно управляет формой волны. 

Салон, благодаря очень широкому корпусу (2,59м.) и высоким бортам, весьма удобен и вместителен. Можно опционально установить салон-трансформер с центральным диваном. Боковые сиденья оснащаются спинками. 

Это прекрасный профессиональный буксировщик для тех, кто считает деньги. Лучшее соотношение цена/качество. Стоимость стандартной комплектации на голову опережает любых конкурентов. Особенно если оценить качество изготовления и спортивные характеристики. 

Supreme S238 

Флагман в линейке буксировщиков Supreme Boats. Это значит, что этот катер оснащен по максимуму всем необходимым, для производства волн и размещения 15-ти пассажиров. 

Несколько систем работают над производством волн - это быстрозаполнимый 550-литровый балласт и транцевые плиты Stinger. 

Сенсорная система управления Quick Surf поможет настроить волну даже начинающим водителям. Стандартный двигатель Crusader EX3 имеет мощность 409 л/с и достаточно экономичен в круизном режиме - 32 км/час - 27 литров в час. 

В большом салоне S238 можно с комфортом провести целый день. Как большая гостиная, он вместит всех друзей и знакомых для веселого отдыха на воде. 

Размер имеет значение, и это выражение наглядно демонстрирует S238. Большой корпус, балласт, салон, системы настройки помогут создать большие и чистые волны. 

Centurion Ri217

Первое, на что можно обратить внимание, это серфовая специализация катера Centurion Ri217. Чего стоит, например, балластная система 2250 кг - рекордная для 21-футового буксировщика. Этот катер оснащается системой Quick Surf Pro, которая обеспечивает взаимодействие балластной системы и транцевых плит, которые синхронизируются для настройки лучшей волны. 

Внутри в салоне - роскошный интерьер. Сиденья регулируются в двух плоскостях. 

Силовая установка - 385 л/с Vortec. Показания всех систем выводятся на два сенсорных экрана системы управления. В салоне есть стерео-система с двумя контроллерами для раздельной регулировки звука. 

Эта лодка максимально "упакована" для спорта.  

Super Air Nautique G25

Это самый большой катер-буксировщик, представленный в обзоре. Также это флагман модельного ряда Nautique Boats. Катер полностью оснащен всем необходимым для вейксерфинга и вейкбординга, мощным двигателем и роскошным интерьером. 

Катер оснащается серф-системой NSS, которая управляет волнами с помощью выдвижных пластин и центральной транцевой плитой. Также этой системой можно управлять дистанционно. 

Роскошный салон имеет множество отдельных сидений и аксессуаров, чтобы гостям было удобно расположиться и индивидуально настроить сиденья. Вся палуба покрыта искусственным тиком. 

В салоне с комфортом разместятся 19 человек. 

Катер стоит от 130000 долларов в США. Это, безусловно, очень дорого. Но, это один из лучших и самых оснащенных катеров в индустрии. 

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!