Новый Mastercraft X-23

13.11.2014

Новая модель Mastercraft Boats почти 23-футовый Mastercraft X-23 не был представлен широкой общественности очно, так как был выпущен уже после окончания выставки Surf Expo. Но у нас появилась возможность оценить новую модель и рассказать о новых изменениях в конструкции катеров Mastercraft. 

Новый буксировщик, несмотря на свои почти флагманские габариты и большой вес  - длина корпуса 6.93 метра, вес 2495 кг. (как у Supra SE, Tige ASR и G23), не выглядит массивным. А вопреки тренду индустрии на создание монстров, он скорее изящен. И особенно это было заметно на фоне соседа - 20-ти футового катера малого класса - Mastercraft X-20. Рядом они смотрятся одноклассниками, хотя их категории разделяет сегмент средних буксировщиков. 

Хотелось бы обратить внимание на некоторые изменения конструкции катеров Mastercraft, может быть незаметные на первый взгляд, но которые в будущем повлияют на весь рынок и других производителей. 

1. В Mastercraft Boats давно отказались от подъемной палубы. Конечно, подъемная палуба дает легкий доступ для обслуживания трансмиссии и трюмного оборудования. Но прочность корпуса в приоритете компании и для обслуживания начинки корпуса предусмотрены специальные люки, палуба монолитна. 

2. Все эксперименты с собственными видеокамерами тауэра закончились специальным креплением для Go Pro. Отлично. 

3. Заливная горловина перенесена на плоскую поверхность борта. Да, можно на нее наступить, но зато фал больше не цепляется за крышку. В Nautique придумали утапливать горловину в корпус, но те, кто терял крышки бензобака понимают, что конструкция Mastercraft намного функциональнее. 

4. Замок крепления тауэра. Сложность конструкции и дороговизна складного тауэра компенсируется удобством пользования и надежностью крепления. 

5. И, наконец, потрясающе удобные кормовые сиденья. Полноценные, безопасные, с выдвижными спинками и мощными поручнями. Они легко поднимаются, открывая доступ с транцевой плиты к кормовым отсекам для хранения снаряжения. 

И еще, все управление системами регулировки волны выведены отдельно, справа от водителя, создана отдельная мини-панель управления:

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!