Компания Nautique Boats купила производителя двигателей PCM.

23.10.2014

Pleasurecraft Engine Group (PCM) почти 40 лет строили морские двигатели. Компании принадлежат две торговые марки - PCM и Crusader (двигатели для морской эксплуатации). 

Еще пару лет назад компания была на подъеме, получив большую часть рынка и новых клиентов - Tige Boats, MB Sports и Centurion Boats. Но конкуренты из Indmar Engines в альянсе с Ford Motors положили PCM Engines на лопатки, выпустив двигатели нового поколения. В итоге PCM Engines потеряли почти всех клиентов и большую долю рынка. 

Теперь PCM Engines, спасая свой бизнес, продали 100% акций компании Correct Craft (материнская компания Nautique Boats) и потеряли самостоятельность, хотя руководство Correct Craft заверяет нас, что никаких изменений в управлении компании PCM не будет. 

Компании объединяет общая история - Correct Craft устанавливает на свои лодки двигатели PCM уже 40 лет!

Но это все плохие новости. 

Для Correct Craft. Да, компания 40 лет работает с одним производителем двигателей. Да, у компании сейчас есть деньги на развитие. Но, PCM имеет устаревший модельный ряд двигателей, проигрывая INDMAR ENGINES по всем позициям. Кроме этого, ресурсов Correct Craft может не хватить для модернизации производства компании PCM и катера Nautique будут получать морально устаревшие двигатели. Особенно это касается трансмиссий PCM Engines. 

Для PCM Engines. Шанс изменить ситуацию упущен. Компания останется с малоэффективным консервативным менеджментом и внутренними проблемами. 

Для Centurion Boats. Производителю буксировщиков может быть придется искать новые силовые установки для своих лодок, так как покупать двигатели у конкурента компании Centurion Boats не очень понравится. 

Для покупателей. Конкуренция - двигатель прогресса. В тепличных условиях - без необходимости конкурировать и под крылом Correct Craft - компании PCM будет сложно измениться и на равных работать с INDMAR и Ilmor ENGINES. 

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!