Алюминиевый Pavati AL-24.

01.03.2014

Совсем недавно, может быть чуть дольше года тому назад, на рынке внезапно появился новый производитель буксировщиков. Не совсем обычный. И делает не совсем традиционные катера – буксировщики из алюминия.

История создания вполне себе ординарная - совсем обычная компания-производитель рыбацких лодок, сколотила капиталец на любителях рыбалки и смело пошла осваивать новый рынок.

Первая лодка получилась по-настоящему уродливой и непропорциональной. Над чуваками все смеялись за спиной, но прошел год и вот, почти полностью обновленная модель AL-24, представлена общественности. 

Она сделана на основе прототипа компании. Эволюция, надо сказать, идет в правильном направлении.

Во-первых, заявлено в производство 4 размера модели, от 20-ти до 26-ти футов.

Во-вторых, полностью переработан дизайн салона и кормовой части. 

Корма хоть и смотрится пока чудаковато, зато все до предела функционально. К сожалению, общая конструкция корпуса не позволяет производителю сделать более глубокий носовой салон. Здесь он опасно мелок и имеет очень низкие борта.

В-третьих, они предлагают устанавливать дизельную силовую установку. 

Выигрыша по стоимости от дизеля особо не получается, если сравнивать со стандартным двигателем. Но все же… Некоторые производители уже успели поэкпериментировать с дизелем и отказались от него (Mastercraft + Volkswagen), (Malibu+(Tige + Yanmar (кстати ставят и сегодня, но только для Японии))

Ребята из компании Pavati смело крадут чужие системы (NSS у Nautique Boats) 

и другие разработки, а также делают много того, чего остальные производители буксировщиков почему-то не делают. И это хорошо, свежая кровь всегда нужна любой популяции. Может быть и у них можно будет со временем что-то украсть.

Все хорошее впечатление от лодки портит чудовищный тауэр, с торчащими по углам колонками, которые точно будут жить не больше середины одного сезона (оторвут с «мясом»), который, кстати еще и сильно загораживает боковой обзор.

В прошлом было несколько энтузиастов алюминиевых буксировщиков, но они долго не протянули. У Pavati, похоже, железная хватка и серьезные амбиции. Посмотрим, что из этого получится, лодка очень заметно стала лучше …

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!