Mastercraft NXT - новый бюджетный буксировщик.

01.02.2014

То, что давно должно было случиться, наконец произошло. Компания Mastercraft на бот-шоу в Миннеаполисе представила прототип нового 20-ти футового бюджетного буксировщика Mastercraft NXT. 

Наконец компания Mastercraft стала корректировать собственную стратегию развития. Жизнь заставила. Успешное развитие основного конкурента - Malibu Boats, который за последние два года добился фантастических успехов на рынке, не осталось без внимания маркетологов Mastercraft. Они начали трезво мыслить. 

Сильнейшее снижение продаж на протяжении последних трех лет вынуждает компанию вносить серьезные корректировки в собственный модельный ряд. Новую модель обещают продавать по цене от 50000 долларов (в США). Это революционное решение, так как цена на самый бюджетный вейкбордический Mastercraft в США сейчас начинается от 76000 долларов. Эта запоздалая премьера новой серии должна была состояться как минимум пару лет назад, но лучше поздно, чем никогда и возможно это поможет компании восстановить продажи. 

Превосходный корпус с фамильным изгибом Mastercraft на корме безусловно узнаваем. Салон без лишних изысков, простой и функциональный. На корме - удобная ступенька для схода на транцевую плиту. Панели приборов пока нет, это прототип. Скорее всего будут аналоговые приборы и обычные переключатели. 

Ветровое стекло минималистское, как у буксировщиков Axis. В нашем климате скорее неуместно. Смотрится отлично, но прохладная погода - главный враг вертровых стекол такой конфигурации. 

Впечатление от новой модели портит только тауэр - слабое место катеров Mastercraft. Он такой же, как у новых бюджетников Moomba Boats. Почему у конструкторов Mastercraft нет сил на проектирование нормального тауэра - это загадка. 

Хочется надеяться, что обновленная стратегия компании Mastercraft позволит ей нарастить продажи и остаться на подиуме первой тройки производителей. 

Ждем новой информации по этой модели. 

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!