Деревянный буксировщик.

07.12.2013

Дерево - материал очень простой и очень сложный одновременно. Человечество строит деревянные суда тысячи лет и сегодня, даже при наличии современных технологий, некоторые испытывают невероятную тягу к старомодным лодкам, изготовленным из дерева. Ухаживать за деревянным катером сложнее, но тактильное и визуальное удовольствия стоят того. Особенно, если проект безупречно отработан и стилистически выверен.

Даже в США, где есть все, встретить полноценный вейкбордический катер из дерева заводского изготовления почти невозможно, вероятность такая же, как у встречи с инопланетным кораблем на дороге.

Кстати, в Москве есть один деревянный катер-буксировщик, построенный энтузиастами (конструкция близка к воднолыжному).

Но одна компания из Айдахо (северо-запад США), уже почти 80 лет выпускающая по индивидуальному заказу потрясающие деревянные катера, рискнула зайти на "чужую" территорию. В результате получился отличный катер-буксировщих ретро-стиля с современной начинкой и хорошими спортивными характеристиками. StanCraft Wicked Wood Boat - удивительно гармоничный проект, сочетающий спортивную функциональность и великолепный стиль. Очень редкий случай, и это говорит о высокой компетенции проектировщиков StanCraft Boats. Недаром слоган компании - "Страсть к прошлому". Только действительно увлеченные люди могут делать такие красивые проекты.

Спецификация StanCraft Wicked Wood:
Длина - 7 метров.
Ширина - 2,59 метров.
Вес - 2270 кг.
Пассажиры - 12 чел.
Двигатель - 540 л/с. (Indmar или Ilmor)
Балластная система - жесткие баки - 1044 кг.
Цена - от 250000 долларов (в США)



Обводы лодки сильно напоминают фирменный корпус Malibu Diamond Hull, но это ерунда, исполнение и уникальный дизайн, проработанный до мельчайших деталей, вызывают только восхищение.

Потрясающая отделка носа

























Воздухозаборники, окантовка транца и привальный брус - просто произведение современного искусства


















































Корпус на 100% изготовлен из дерева.


























Красное дерево, дорогой винил, винтажные детали из нержавеющей стали, создано полное впечатление аутентичного катера из прошлого, как будто вейкбордические буксировщики начали строить в начале прошлого столетия и вот, один из них сохранился случайным образом до наших дней.

































Но начинка буксировщика - самая современная. Мощнейший Indmar 540 л/с, балластная система 1200 кг, сенсорная система управления. Превосходно сделан тауэр с жестким ходовым тентом, обычно у этого поставщика (Samson Sport) проблемы с дизайном компонентов, но не в этом случае.

























Салон-больное место дизайнеров, здесь сразу видны все огрехи проектировщиков. В StanCraft Wicked Wood все безупречно.
































StanCraft на воде:

















Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!