Новая модель Axis Boats.

02.08.2013

Проект Axis Boats, вопреки нашим ожиданиям, получил развитие в виде расширения модельного ряда. В производство запущена новая модель - флагман Axis A24.
Зачем компания Malibu размывает свои продажи, расширяя ряд относительно бюджетных Axis, ведомо только маркетологам компании.
Зачем Malibu Boats следует по стопам компании Skier Choice, производителя Supra и Moomba, не ясно. Ведь Skier Choice никак не может выкарабкаться из кризиса 2008 года, а Malibu Boats идет точно тем неудачным курсом, с которого пытается уйти менеджмент Supra Boats. Скорее всего, как часто бывает в США у жирных компаний, стратегия развития просто отсутствует.

Но, тем не менее, увеличенный в размерах Axis A22 увидел свет! А это именно так, сложно на фотографии отличить эти лодки друг от друга. Только огромный салон нового Axis A24 не возможно не заметить.

Корпус имеет резкие обводы и увеличенные к корме борта, а насколько глубоким и безопасным получился носовой отсек, покажут ближайшие тесты.

Приборная панель Axis A24, ветровое стекло без боковин (эффектное, решение, но не для нашего климата), тауэр и чрезмерно аскетичный салон, все досталось от младшего брата - Axis A22. Посмотрим, как будет смотреться этот буксировщик вживую.




Наконец-то компания Axis Boats стала устанавливать акустику Wet Sounds, раньше динамики Alpine чудовищно смотрелись в салоне Axis A22 и A20. Причем сейчас на Axis A24 можно заказать зубодробительную стерео-систему Wet Sounds с двумя колонками на тауэре супер-серии Wet Sounds REV-410 (как на фото). Совсем небюджетно, но очень сильно!

Опционально с 2014 года все катера Axis будут оснащаться системой регулировки волны SURF GATE.

Компания позиционирует новый Axis A24 как семейную лодку и надеется отнять часть покупателей среднеразмерников Mastercraft и Nautique, предлагая бОльшую лодку по той же цене. Время покажет, что у них получится.

Спецификация:
Длина 7,32 м.
Ширина 2,59 м.
Пассажиры 17 чел.
Вес 2040 кг.
Объем бака 295 л.
Стандартный двигатель 330 л/с
Максимальная мощность двигателя 450 л/с
Стандартный балласт 450 кг.
Дополнительный балласт (опционально) 567 кг.
Цена в США от 72000 долларов.

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!