Лучшие катера-буксировщики 2012 года.

05.01.2013

Рейтинг лучших буксировщиков 2012.

Категория малых буксировщиков (длина корпуса 20 футов)



Tige R20.
бестселлер продаж Tige Boats и самый лучший буксировщик по спортивным характеристикам среди катеров малого класса. Эта модель обновлена в 2013 году. С этого года покупатели получили большие возможности по индивидуализации Tige R20 – в списке дополнительных опций несколько вариантов тауэров, салона, балластных и стерео-систем. Причем на эти лодки устанавливается гибридная балластная система SURF объемом 730 литров! Это рекорд для 20-ти футовых буксировщиков. И теперь для того, чтобы получить отличную волну для вейксерфинга вы можете без дополнительного балласта настраивать нужные вам характеристики используя только заводскую балластную систему. Великолепная волна для вейксерфинга – еще одно преимущество Tige R20.Tige R20 опережает всех одноклассников по настройкам и длине волны. Тем более, с новым шейпером волны Tige Convex VX. В стандартной комплектации Tige R20имеет все необходимые опции, включая трейлер, и является самым доступным новым катером на рынке. Этот катер попал в наш «Wakeflot - ТОП лучших катеров-буксировщиков 2012» за доступность, функциональность и отличные волны.

Категория средних буксировщиков (длина корпуса 21-22 фута)



Centurion ENZO FX-22.
Новая модель Centurion Boats, где в конструкции корпуса используется двуносая компоновка. Со стороны Centurion Boats выпуск такой модели – скорее реверанс трендам индустрии, чем какая-то глобальная инновационная разработка. Centurion FX-22 - катер среднего класса, он занимает нишу между Centurion ENZO 211 и Centurion ENZO 23. В этой модели много уникальных решений, разработанных именно инженерами компании Centurion Boats. Начиная с приборной панели и заканчивая светодиодной подсветкой носового салона – это необычная лодка! Балластная система без помп, быстрого наполнения. Сенсорная система управления с двумя мониторами и переключатель системы регулировки волны под рулевым колесом – новые и очень удобные опции. Особенно хочется отметить складной тауэр и жесткий ходовой тент. Необычное решение, может быть даже спорное, но время покажет, удобно использовать такой тент или нет.Centurion ENZO FX-22 попал в наш «Wakeflot - ТОП лучших катеров-буксировщиков 2012» за новое конструктивное решение инженеров Centurion Boats, за неординарную панель приборов и новую концепцию катеров Centurion.

Mastercraft X-10
– запущен в производство в 2012 году и был представлен общественности на выставке SURF EXPO 2012. Эта лодка как мини-лимузин. Роскошная отделка салона и новый корпус с выразительными хордами. На X-10 можно установить весь набор опций компании Mastercraft, включая полуавтоматический тауэр и сенсорную панель управления. Это также уменьшенная копия и доступная версия вновь запущенной в 2012 году серии Mastercraft X-30. Для тех, кто очень хочет купить X-30, но не может этого себе позволить, маркетологи Mastercraft Boats выпустили эту модель, по комфорту и уровню отделки никак не уступающую своему прототипу. В салоне много полированного алюминия и нет дешевых материалов. Превосходное сочетание современных форм с классическими элементами дизайна. Лодка имеет систему SURF TABS как дополнительную опцию,а также в стандартной комплектации устанавливается тиковая транцевая плита. Она отлично смотрится в сочетании с алюминием и пластиком. Да, и конечно салон-трансформер с изменяемой конфигурацией сидений и удобный проход над моторным отсеком. В целом, это удачный ход компании в самом массовом среднем ценовом сегменте. Mastercraft X-10 оказался в нашем рейтинге «Wakeflot - ТОП лучших катеров-буксировщиков 2012» за удивительно гармоничное исполнение уменьшенной копии X-30, отличного буксировщика среднего класса.

Tige Z1
– новая модель 2013 года и уменьшенная копия Tige Z3. Катер имеет почти 22-футовый корпус и весьма приличный «сухой» вес – 1944 кг. Кроме этого – у катера широкий корпус – 2,59 м. Новинка от Tige Boatsпомимо вместительного салона (для 14-ти пассажиров) имеет универсальные спортивные характеристики как и флагман Tige Boats - Tige Z3. Новый среднеразмерник Tige Boats ничем не уступает старшему брату, за исключением длины корпуса и стоимости. Богатая стандартная комплектация, дорогие материалы отделки салона, стандартная сенсорная система управления Tige Touch и отличные волны для вейкбординга и вейксерфинга, у Tige Z1 прекрасное спортивное будущее. Этот катер по праву занял место в нашем рейтинге «Wakeflot - ТОП лучших катеров-буксировщиков 2012» за отличные спортивные характеристи и лучшее соотношение цена/качество для среднеразмерного буксировщика.

Категория больших буксировщиков (длина корпуса от 23 до 24 футов)



Malibu 24 MXZ
– флагман нового поколения Malibu Boats и логичное продолжение серии MXZ. Очень красивая, вместительная и лаконичная модель. Продуманный дизайн тауэра и ходового тента. Большой выбор дополнительного крепления оборудования на ходовом тенте, необычный дизайн моторного отсека, просторный носовой салон, отличные волны для вейкбординга. Без разговоров – этот катер в нашем рейтинге «Wakeflot - ТОП лучших катеров-буксировщиков 2012».

Mastercraft X-30.
Рестайлинг классической серии Mastercraft X-30, снятой с производства несколько лет назад. Новый катер получил профиль корпуса как у новой серии Mastercraft X-Star, сенсорную панель управления, большой салон, удобный проход над моторным отсеком, новый дизайн транцевой плиты. Для настоящих любителей классических буксировщиков в нашем рейтинге «Wakeflot - ТОП лучших катеров-буксировщиков 2012».

Nautique G23
– до прошлой осени был флагманом компании, 23-футовый супертяжелый катер сразу понравился спортсменам. Большие волны, дорогие материалы отделки, палуба из искусственного тика, сенсорный экран управления, ассиметричная панель приборов, мощная стерео-система и высокопарные заявления компании, что с появлением этой модели вейкбординг изменился навсегда. С этим не согласимся, но в наш рейтинг «Wakeflot - ТОП лучших катеров-буксировщиков 2012» эта лодка попала за интересные дизайнерские решения и новую концепцию развития модельного ряда Nautique Boats.

Tige Z3
– в настоящее время является одной из лучших лодок для вейксерфинга. С новым шейпером волны Convex VX делает самые длинные и чистые волны в индустрии. Плюс богатая отделка салона, стандартная сенсорная система управления и мощная балластная система. Эта лодка доступна в эксклюзивном исполнении – Tige Z3 Transworld Edition. Tige Z3 TE – официальный буксировщик Wakemagazine, Wakeworld и личный катер легендарного Эрика Рака. И без нового шейпера волны Tige Convex VX этот катер – звезда любой акватории, а с ним –и подавно. Поэтому Tige Z3 в нашем рейтинге «Wakeflot - ТОП лучших катеров-буксировщиков 2012».

Некоторые буксировщики не попали в наш рейтинг из-за завышенной стоимости, слишком большого расхода топлива, непрактичных силовых установок, ограниченной функциональности или ординарности.
Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!