Обзор кроссоверов 2009

04.11.2009

Индустрия водных развлечений в последнее время динамично развивается. Все больше и больше людей занимаются различными видами спорта на воде. Многие не могут определиться с выбором вида и хотят заниматься всеми. Для таких спортсменов производители стали выпускать универсальные катера, годные для воднолыжного слалома и вейкбординга одновременно.

Эти катера называют "мультиспортивными" или кроссоверами. В нашем обзоре семь катеров 2009 года из Справочника Покупателя WaterSkiMAG. Все они безусловно превосходны. Кроссоверы специально разработаны для универсального использования, они подходят для буксировки лыжников, вейкбордистов, серферов, просто прогулок по воде и тюбинга.

Malibu Responce FXi

Спецификация
Цена базовая в США 48595 долларов
Вес: 1452 кг.
Стандартный двигатель: LCR 5.7L, 320 л.с.
Пассажиров: 10
Емкость бака 173 литра
Балласт: 160 литров

Обзор лодки
Новая модель 2009 года, Malibu Response FXi - воднолыжный буксировщик первого уровня, который позволяет заниматься также другими видами водного спорта. Разрабатывая эту модель, Malibu Boats взяли за основу заслуженный корпус буксировщика серии LXi,который получил одобрение Воднолыжной Федерации США.
Инженеры уменьшили новый корпус до 6-ти метров длины, сохранив характеристики волны LXi. Если вам наскучит катание на водных лыжах, с помощью опционально установленного тауэраIllusion XS tower, системы увеличения волны Malibu Power Wedge и 160-ти килограммового балласта вы легко прокатитесь на вейке.

Внутри лодки
Для достижения большего комфорта пассажиров и увеличения емкостей хранения в катере FXi, дизайнеры Malibu Boats увеличили салон взятого за основу LXi и увеличили его высоту борта. В результате среднемоторный буксировщик получил просторный салон, водитель катера получил систему управления с жидкокристаллическим монитором и эргономичное рабочее место.

За лодкой
Этот катерMalibu FXi может дать все что Вы хотите в слаломе, но с новым уровнем максимального комфорта. Шестиметровый корпус нового кроссовера дает небольшую мягкую волну, которая удовлетвориткак начинающего, так и продвинутого слаломиста.

Лучшее
1. Датчики MUX: Эти настраиваемые модули ж/к монитора объединяют управление катером в одном месте.
2. Удобные отсеки хранения: Крышки отсеков хранения в виде крыла чайки обеспечивают удобный доступ к снаряжению, большой объем багажников и комфорт пассажиров.
3. Легендарный корпус: этот корпус обеспечивает не только великолепные условия буксировки лыжников, он воплощает в жизнь мечты новичков и профессионалов.

Malibu Wakesetter VTx

Спецификация:
Цена базовая в США 56995 долларов
Вес 1498 кг.
Стандартный двигатель: LCR 5.7L, 320 л.с.
Пассажиры: 10
Объем бака: 173 литра.
Балласт: 408 литров(один 227 литра центральный балласт, два 90 - литровых кормовых балласта)

Обзор лодки
Malibu's Wakesetter VTX - правильный выбор покупателей, которые хранят катер в гараже и перемещают к водоему стандартным автомобилем. Этот катер совмещает компактные размеры и мощь V-образной шестерки. Этот шестиметровый красавец мал, да удал! Как и все катера серии Wakesetter, он обеспечивает отличную волну, для любого уровня катания на вейкборде. Без дополнительной оплаты владельцы получают легендарный корпус , который дает возможностьмультиспортивным семьям кататься на вейке и на лыжах за одним катером.

Внутри лодки
С размещением 10 друзей не возникнет никаких проблем! Катер Wakesetter VTX, воднолыжных размеров обладает просторным салоном с комфортноыми глубокими сиденьями. Водители катера получили итальянский руль Isotta, жидкокристаллический контрольный дисплей, ручку газа из полированного алюминия и поворотное регулируемое сиденье.

За лодкой
Для шестиметрового заднемоторного Malibu Wakesetter VTX удивительно мощная волна. Эти плавные скаты поддерживают стабильную волну, которая дает фору даже менее опытным райдерам. Большая зона приземления ждет ваших лучших трюков.

Лучшее в катере
1. Необрамленное ветровое стекло: улучшаюшее обзор водоема.
2. Illusion XS тауэр: новейший тауэр в стандартной компоновке - легкий, складной.
3. Дополнительный сабуфер: Десятидюймовый сабуфер Rockford с надежными защитными решетками

Mastercraft X1

Спецификация
Цена базовая в США 53330 долларов
Вес: 1452 кг.
Стандартный двигательVortec RTP-1 5.7L, 310 л.с.
Пассажиры:11
Объем бака 124 литра.
Стандартный балласт : 335 литров

Обзор лодки
Розничная цена на эту модель в США стартует от 40000 долларов США. Это самая доступная модель для тех, кто хочет иметь вейкбордический катер - Mastercraft. Когда заполнен балласт - катер делает великолепные волны для вейкборда. При слитом балласте за катером - идеальная трасса для слалома на лыжах. Что точно добавляет стоимости катеру, в стандартной комплектации на Mastercraft X-1 устанавливается великолепный тауэр, такой же ставится на катера X-star.

Внутри лодки
Функциональный и просторный салон катера X-1 обеспечивает комфортом водителя и пассажиров.Регулируемое сиденье и эргономичная контрольная панель делает простым управление катером. Площадь отсеков хранения - 40 квадратных футов:., что очень внушительно для таких размеров лодки.

За лодкой
Волна за X-1 очень похожа на волну за катером Mastercraft X-star. С заполненным балластом волны среднего размера с гладкими скатами и выраженным гребнем. Команде WaterSkiMagazine понравилось кататься на 70-футовом фале. Лыжников удивила превосходная поверхность воды за кормой заднемоторного катера.

Лучшее в катере
1. Водительское сиденье: Регулируемое сиденье MasterView обеспечивает лучший обзор.
2.Прекрасный тауэр: Разборный тауэр Mastercraft ZeroFlex, Такой же ставится на Mastercraft X-star.
3. Богатая комплектация носового салона: Установлены дополнительные поручни, двухполосные динамики, и держатели стаканов.

Mastercraft X 14

Спецификация
Цена базовая в США 60300 долларов
Вес 1498 кг
Стандартный двигатель: Vortec RTP-1 5.7L, 310 л.с.
Пассажиры: 11
Объем бака: 151 литр.
Стандартный балласт: 308 литров.(один носовой балласт 186 литров;два 60-ти литровых центр.балласта)

Обзор лодки
Для семей, которые любят водные виды спорта, но не могут определиться с выбором направления.MasterCraft X-14 - воднолыжный катер в образе вейкбордического. Кросссовер MasterCraft's объединяет воднолыжный корпус Mastercraft ProStar 214 c легендарными компонентами - тауэром ZeroFlex с поворотными держателями и балластная стационарная балластная система. Среднемоторная компоновка позволяет быстро перейти от слалома к полетам.

Внутрилодки
Конфигурация салона и носового отсека MasterCraft X-14 предлагает комфортное размещение пассажиров, недостижимое в других среднемоторных катерах. Поворотное сиденье водителя с регулируемой высотой посадки позволяет управлять катером без напряжения.

За лодкой
Катер MasterCraft X-14 предлагет отличную смесь слалома и вейкбординга. Волны красивы и чисты, среднего размера. Работа катера в режиме <слалом> похожа на легендарный ProStar 197.

Лучшее в катере
1. Отстегивающийся ковер: В стандартной комплектации, для обеспечения чистоты в катере.
2. Стандартная панель VDIG:Э тот программируемый цифровой центр управления упрощает работу водителя
3. Мощный тауэр: В стандартной комплектации тауэр ZeroFlex с поворотными держателями, который устанавливается на Mastercraft X-star.

Moomba Outback V

Спецификация
Цена базовая в США 34995 долларов
Вес катера: 1362 кг
Стандартный двигатель: Indmar 5.7L, 325 л.с.
Пассажиты: 10 чел.
Объем бака: 151 литр
Максимальный заводской балласт: 544 литра

Обзор лодки
Новые модели 2009 года оснащаются экономичными двигателями Moomba. Универсальные катераOutback V помимо бюджетной цены обладают хорошей ровной волной. Глубокий, мощный корпус делает большую волну. Этот шгестиметровый катер - выбор покупателей, любящих водные развлечения, но ограниченных размером водоема или хранящих катер в обычном гараже.

Внутри лодки
Благодаря глубокой модернизации катера Moomba Outback V, конструкторы уделили особое внимание панели управления и эргономике водительского места. Приборнавя панель получила более крупные датчики. Также сиденье водителя получило пространственные регулировки.Корпус катеров 2009 года получил высокие борта, поэтому салон катера стал более вместительным и комфортным.

За лодкой
Этот кроссовер одинаково хорош для вейкбординга и водного слалома. Независимо от выбора вида спорта, Вы получаете чистые, симметричные следы. С заполненным трехсекционным балластом нашим райдерам понравилось кататься на 65-футовом фале.

Лучшее в лодке
1. Обновленный интерьер катера, поручни из нержавеющей стали, болле эргономичное место водителя.
2. Обтянутые винилом колонки очень практичны и отлично выглядят.
3. Дополнительная регулировка волны для продвинутых райдеров с помощью опциональной Wake Plate.

Nautique 216V

Спецификация
Цена базовая в США 75608 долларов
Вес: 1770 кг
Стандартный двигатель: PCM Excalibur 5.7L, 343 л.с.
Пассажиры: 12 чел.
Дополнительный груз 817 кг
Объем бака 174 литра
Максимальный заводской балласт: 350 литров

Обзор лодки
Все современные разработки инженеров Nautique воплотились в новой модели - кроссовере Nautique 216. Агрессивные линии палубы, смелый срез ветрового стекла - для тех вейкбордистови лыжников, которые хотят выделяться на воде. Катер имеет мультиспортивное назначение благодаря системе Hydro-Gate, с помощью которой можно регулировать размер и форму волны. Добавьте новый тауэр FCT3, который может легко сложить один человек и Вы поставите свой катер в гараж не поворачивая головы.

Внутри лодки
Приборная панель в автомобильном стиле с холодным подсвечиванием цвета индиго. Водители этого кроссовера могут почувствовать себя за рулем роскошного автомобиля.Просторный салон, большие отсеки хранения инвентаря, скрытый отсек для мусора, все для полноценного семейного отдыха на воде.

За лодкой
Лыжники получат свою порцию адреналина от агрессивных зарезок на мягких волнах кроссовера. Для занятий вейкбордингом заводской балласт добавит размер волны, а система Hydro-Gate поможет отрегулировать форму волны. Этот катер сделает любую семью счастливой.

Лучшее
1. Специальный проход на транец со ступенями для повышения безопасности. Под проходом на корму инженеры Nautique предусмотрительно сконструировали дополнительные отсеки для инвентаря.
2. Простой доступ к силовым сетям катера: Блок предохранителей и выключатели аккумулятора освещены и легкодоступны.
3. Новый тауэр FCT3: Рекомендуем именно этот тауэр с держателями вейкбордов.

Ski Nautique 216

Спецификация:
Цена базовая в США не установлена
Вес: 1357 кг.
Стандартный двигатель: PCM Pro Sport 5L, 275 л.с.
Пассажиры: 10 чел.
Объем бака: 109 литров
Максимальный заводской балласт 160 литров

Обзор лодки
С универсальным катером Ski Nautique 216, любители водных развлечений могут полдня гонять на водных лыжах, а потом катать своих отпрысков на вейкборде. Самый большой салон среди воднолыжных буксировщиков может легко разместить 10 пассажиров. С облегченным тауэром FCT1 и 140-литровым балластом юные дарования могут отжечь на волне, после уставщих от слалома родителей.

Внутри лодки
В стандартной комплектации катера19-quart холодильник и 17-cubic-foot trunk, закрытый крышками, которые открываются как крыло чайки.
Эргономичные элементы - трехпозиционное рулевое колесо, регулируемое сиденье водителя и новая панель приборов, увеличивающая салон.

За лодкой
Для 6,5 метровой лодки не утихают споры о внушительных характеристиках самого большого воднолыжного буксировщика в линейке Nautique. При скорости выше 40 км/час привычная вейкбордерам волна пропадает, предоставляя воднолыжникам прекрасную поверхность для агрессивного слалома.

Лучшее в катере:
1. Тауэр в дополнительных опциях.
2. Эргономика на серьезном уровне, обновленная панель приборов облегчает управление операциями катера.
3. Удобство хранения снаряжения: Любой крупный инвентарь с легкостью поместится в больших отсеках под сиденьями катера.

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!