Лучшие катера для вейкбординга 2011. Приборные панели.

22.02.2011

Что касается базовых функций катера-буксировщика, которые никогда не изменятся, то их всего три: катера имеют достаточно мощности, чтобы вытащить райдера из воды; они всегда делают волны; и, наконец, они всегда на плаву.
Но когда дело доходит до особенностей, дополняющих эти три основных функции, выбор поистине бесконечен.

С каждым годом лодки обретают все больше и больше функций, новые опции усложняют конструкции катеров. Теперь производители сосредоточили свои усилия на создании простых способов управления всеми гаджетами, установленными в их буксировщики. За последние два года именно приборная панель и рабочее место водителя подвергались серьезным изменениям.

Теперь управлять буксировщиком просто и весело. На большой экран приборной панели выводится вся необходимая информация. Вы можете изменять настройки одним пальцем, благо, что почти все новые системы управления имеют сенсорный экран управления. С помощью экрана вы можете заполнить балласт, изменить скорость движения, увеличить громкость музыки и даже проверить, где вы находитесь на карте GPS. Если на катере установлена видео-камера, то на экран системы управления выводится изображение райдера. Новые системы управления также позволяют запускать двигатель катера без ключа.

На вид системы различных производителей сильно отличаются друг от друга, но все они выполняют одну задачу – это управление основными функциями вашей лодки.

Основная функция экрана панели приборов - это вывод информации в удобном виде. Температура двигателя, напряжение батареи, уровень топлива, давление масла и обороты, выводятся в основном меню панели управления. Большинство систем управления совмещены с системами круиз-контроля, балластными системами и стерео-системами буксировщика. Все системы управления функционально одинаковы, различны интерфейсы систем управления.

В довершение всех преимуществ новых систем управления, они выглядят действительно очень круто, особенно ночью. Дело в том, что после управления буксировщиком с новой системой управления, вы не захотите ездить на лодке без нее.

Обзор лучших систем управления 2011 предлагает вам WakeboardingMag:

Malibu MaliView.

Malibu Boats предлагает систему MaliView с 6,5 дюймовым монитором и до 10 персональных настроек райдеров. В профиль каждого спортсмена можно ввести скорость, заполнение балласта и положение плуга регулировки волны. К экрану системы MaliViewDash можно подключить также камеру заднего вида, DVD и GPS навигатор.
Система доступна на моделях:
Malibu VTX, Malibu VLX, Malibu Wakesetter 23 LSV и Malibu Wakesetter 247 LSV

Malibu Touch Command.

Премьера от Malibu Boats 2010 года - система управления Malibu Touch Command. Используя ту же технологию Touch, как iPhone и IPAD, система MTC позволяет вам контролировать все системы катера и запускать двигатель лодки без ключа зажигания.
Система доступна на моделях:
Malibu VTX, Malibu VLX, Malibu Wakesetter 23 LSV и Malibu Wakesetter 247 LSV

Mastercraft BIG.

B.I.G. 6,4 –дюймовый экран в центре панели приборов катера, на который выводятся все функции, необходимые на воде. Уровень балласта и топлива, настройки райдеров, скорости и температуры воды, все можно увидеть не отвлекаясь от акватории. Система позволяет сохранять настройки райдеров, а на экране можно смотреть видео, записанное бортовой камерой или DVD-диски.
Система доступна на моделях:
MasterCraft X-2, MasterCraft X-15, MasterCraft X-25, MasterCraft X-35, MasterCraft X-45, MasterCraft X-55, MasterCraft X-80, и MasterCraft X-Star

Nautique Linc System.

Полноцветный 4-х дюймовый VGA дисплей системы Linc компании Nautique Boats объединяет показания всех аналоговС помощью этой системы вы можете проверить двигатель и общий пробег за день, заполнение балласта. С 2011 года GPS-круиз-контроль может учитывать скорость течения реки, в специальном режиме настроек системы круиз-контроля.
Система доступна на моделях:
Sport Nautique 200, Super Air Nautique 210, Super Air Nautique 210 Byerly Icon Edition и Super Air Nautique 230

Supra Vision.

Новая система Vision от Supra Boats имеет простой ЖК-интерфейс, который поставляется на все модели 2011года выпуска. С помощью нее можно контролировать работу балластной системы Gravity III, серео-системы, а также управлять настройками системы управления волной и круиз-контролем. Система Vision также предоставляет встроенный GPS-навигатор, который позволит точно определить свою позицию в любое время. К системе можно подключить видео-камеру или IPod, чтобы смотреть фильмы или учебное видео.
Система доступна на моделях:
Supra Sunsport 20V, Supra Launch 21V, Supra Launch 22V, и Supra Launch 242

Tige Touch.

Система TigeTouch компании Tige Boats явилась первой сенсорной системой управления, установленной на катер буксировщик. Мультифункциональный 6,5 – дюймовый антибликовый монитор выполняет любые необходимые функции, от заполнения балласта до контроля скорости, управления стерео-системой и построения курса катера. Уникальная система TigéYou позволяет запомнить 20 личных настроек райдеров, а система TigeVision позволит подключить видео-камеру и DVD.
Система доступна на моделях:
Tige RZR, Tige RZ2, Tige RZ4, Tige 24Ve, Tige 22Ve и Tige Z1.


Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!