Электродвигатель для буксировщика.

02.02.2011
















Канадская компания LTS Marine занимается производством электродвигателей для катеров. В производственной линейке два варианта силовых установок, для прогулочных катеров:



















Мощность - 103 л.с.
Время зарядки - 4,5 часа

И сдвоенный двигатель увеличенной мощности для катеров-буксировщиков:




















Мощность - 215 л.с.
Время зарядки - 4,5 часа

Пока только две компании устанавливают на свои лодки электромоторы LTS Marine – это Nautique Boats и Montreal Boatworks.

Работа двигателя отслеживается бортовым компьютером. Автоматизированная система управления контролирует заряд батареи и водитель катера получит сигнал задолго до того, как наступит момент возвращаться в док для подзарядки батарей. Система также отключит двигатель при наступлении форс-мажорных обстоятельств.

Может возникнуть вопрос, достаточно ли 215 л.с. для буксировщика? Дело в том, что у электродвигателя максимальный крутящий момент доступен с 0 об/мин, поэтому никаких проблем со стартом райдера не возникнет.

Подзарядка аккумуляторов производится от стандартной сети 110 или 220 вольт при помощи обычного штекера. Время до полной зарядки 4,5 часа.
















Автономность плавания зависит от типа судна и скорости движения. Производитель не публикует время работы двигателя и его стоимость.

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!