Новые модели Surf-Expo 2015. Centurion Ri237.

18.09.2015

Замена директора по маркетингу положительно сказалась на дизайне новых моделей. Наконец компания сделала лодку, не похожую на французский автопром (там периодически рождаются всякие чудовища).

Как принято в индустрии, новый Centurion имеет высокие борта и новую кормовую часть, дизайн салона стал более спокойным, без ужасных крышек бардачка и клоунской панели приборов.

По борту корпуса проходит мощный редан, стилизованый под волну, он обеспечит более стабильный ход в наклонном положении корпуса.

Классическую компоновку омрачает только широкий воздухозаборник, удивительные инженеры компании Centurion разместили его на самом носу. Выглядит отлично, но на практике при неаккуратном вождении или волнении на водоеме будьте готовы принимать воду ведрами внутрь корпуса.

Из досадных недоразумений еще хочу обратить внимание на новую панель управления с двумя сенсорными экранами, при возврате в главное меню, центральный электронный дисплей «переезжает» на соседний экран. Выглядит эффектно, но стоит напомнить, что сенсорные панели управления – настоящий бич для дилерских компаний, стоят дорого, диагностировать сложно, и такую лодку точно нужно хранить в теплом помещении зимой.

Менеджмент компании долго упирался, пытаясь всем доказать, что у Centurion Boats свой путь и они не копируют конкурентов. Конечно… На корме новой лодки Centurion прекрасно себя чувствует система переключения волны, аналогичная Mastercraft SURF TABS, с небольшими изменениями. Вертикальные пластины управления защищены патентом Malibu Boats и все производители стали устанавливать тройные транцевые плиты для переключения волны, что еще им остается делать? 

Осноание складного тауэра Centurion Boats

Чего не отнять у производителя - качество корпуса очень высокое, сам корпус очень сложен в изготовлении

Новая степ-платформа с подстаканниками

Кормовую часть полностью переработали

Все верхние поверхности бортов покрыты нескользящим покрытием

Подстаканники на степ-платформе

Все продумано, удобный проход над моторным отсеком

Подсветка салона - опция

По всей длине сидений проходит направляющая кормового сиденья - трансформера, можно сдвинуть до этой точки

А также до этой

Наконец-то нормальный дизайн 

Носовой салон просторен

В проходе на нос - небольшой холодильник для напитков 

Заменили акустику на более дешевые системы Roswell 

Ходовой тент с уродскими чехлами для вейксерфов

Проход на нос 

Стерео-система Roswell

Глубокий киль в понимании Centurion Boats 

Конечно, новая лодка - большой шаг вперед для компании несмотря на кризис. Дизайн стал более спокойный, выверенный. Думаю, что круг ценителей марки должен расширяться, если компания будет последовательно заменять модельный ряд.

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!