Плагиат второго уровня от MB Sports.

13.12.2014

Компания MB Sports вполне успешно развивалась пару лет благодаря подражанию лидерам рынка. Владельцы компании сознательно стремятся сделать свои катера внешне похожими одновременно на Malibu и на Mastercraft. Но угнаться за лидерами рынка не так просто. Модельный ряд первой пятерки стремительно обновляется. И теперь новые MB Sports похожи на старые Malibu.  

Морально устаревшие катера MB Sports нужно было срочно привести в соответствие с требованиями сегодняшнего рынка. И если с начинкой они безнадежно отстали и вряд ли смогут составить серьезную конкуренцию, то с волнообразованием у них пока все в порядке. Но! Практически все современные катера могут менять сторону волны без переливания балласта. То есть, MB Sports срочно нужна эффективная система "переключения волны", решили владельцы компании. 

В отличие от Centurion Boats, которые своими бессмысленными разработками ставят эксперименты на клиентах, эти прохиндеи более практичны и у них точно меньше денег. Самое простое решение - скопировать. 

Но здесь тоже не все так просто. Эти умники из MB Sports имеют сверхнаглость - на свои модели 2015 года они начинают ставить "революционную" систему регулировки волны Gen 2 (!). 

Стоп, что-то нам напоминает название этой системы... Ах да, может быть это придумали в компании Mastercraft? И принцип действия очень похож на Surf Gate от Malibu Boats... Не очень красиво получилось.

А потом скорее всего умные люди рассказали плагиаторам, что делает компания Malibu Boats с нарушителями их патента

В результате, все тихонечко заменили на систему, аналогичную Supra Boats

 MB Sports:

MB Sports:

MB Sports:

Supra Boats:

Конечно, такая тактика поможет компании с продажами, но MB Sports вечно будет находиться на периферии индустрии, выпуская вторичные буксировщики для нетребовательных покупателей. 

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!