Новый Mastercraft X-23

08.10.2014

Не успели стихнуть поздравления компании Mastercraft Boats в связи с успешной премьерой малого буксировщика супер-серии Mastercraft X-20, как компания объявляет о еще одной новинке - запуске модели среднего класса - Mastercraft X-23. 

Если Mastercraft X-20 имеет фамильные черты Mastercraft, но сильно выделяется из модельного ряда компании, то новый X-23 прекрасно в него вписывается. 

Катер скомпонован по схеме нового Mastercraft X-Star и является его уменьшенной копией. Но, оно большое "НО". Mastercraft X-23 имеет очень глубокий киль и напоминает скорее X-20 по подводной части корпуса.

Катер почти 23-футовый. Он чуть меньше 7-ми метров. Длина корпуса 6,93 метра. Ширина корпуса стандартная для буксировщиков среднего класса - 2,59 см. Салон вмещает 15 пассажиров. 

Корпус очень тяжелый, катер смело можно отнести к буксировщикам супер-серии, его вес 2495 кг. 

И для гламурной семейной брюнетки и для лохматого райдера этот катер - настоящая машина развлечений. 

2015 MasterCraft X23 from MasterCraft Media on Vimeo.

Отделка салона как у дорогого лимузина, много деталей из полированного алюминия. 

Коричневая отделка салона используется редко, но выглядит потрясающе. Особенно в правильном сочетании цветов. 

Покрытие палубы - съемное. Отличное решение

Под левым сиденьем - огромный отсек для хранения снаряжения

Сиденья носового салона имеют удобные подлокотники

В стандартной комплектации - переносной холодильник

Инженеры компании больше внимания уделили кормовой части нового X-23. Над моторным отсеком оборудован удобный проход со ступенями до транцевой плиты. 

Справа и слева - почти полноценные кормовые сиденья. 

Они более безопасны, так как за счет объема кормовых отсеков их сделали более глубокими и удобными. Для кормовых пассажиров на транце также можно заказать специальные подножки. Сиденья поднимаются, открывая прямой доступ с транцевой плиты к снаряжению в кормовых отсеках. 

О спортивных характеристиках: для ценителей больших волн предусмотрен комплект опций стоимостью 22 320 долларов США (цена без таможенных платежей и доставки), куда входит пластина регулировки волны, балластная система 1320 кг. и система регулировки волны GEN2. 

Цена высокая - 115290 долларов США в базовой комплектации (цена в США без доставки и таможенных платежей). 

Компания как будто уже забыла, что к серьезному снижению продаж Mastercraft Boats привела политика разрастания модельного ряда до безумных размеров. Возможно новый X-23 придется заменой не очень удочному X-25, как знать. Но новый Генеральный директор должен помнить о том, что было в недавнем прошлом. 

Но, одновременно с заводским видео компания выпускает серфовый ролик с новым буксировщиком. За два дня более 10000 просмотров!

Идея сверхправильная. Mastercraft выбирает свой путь и если компании удастся сесть на волну серфинга (почему-то это раньше никому не пришло в голову), то они убьют сразу двух зайцев - получат огромную аудиторию серферов, а также увеличат продажи и популярность одежды с собственным логотипом. Поздний приход компании на рынок вейксерфинга может быть компенсирован развитием этого направления:

Спецификация:

Длина 6,93 м.

Ширина 2,59 м.

Вес 2495 кг.

Объем бака 216 л.

Пассажиры 15 чел.

Стандартный двигатель ILMOR 5,7 L 320 л/с 

Да, мощность стандартного двигателя явно недостаточна для такого катера, а за 6-ти литровый двигатель (мощностью 382 л/с) нужно будет доплачивать около 6000 долларов (цена в США)

Mastercraft X-23 - не дешевое удовольствие. 

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!