Pavati 2015. SURF EXPO.

08.09.2014

Два года назад, когда первый серийный алюминиевый буксировщик только начинал свой путь, над этим катером все потешались, настолько он был несуразен. Сейчас, по прошествии двух лет, Pavati Boats проделали серьезную работу над ошибками. 

Вот что получилось:

Интерес у публики эта лодка, безусловно вызывает, чтобы сделать фотографии катера без людей, пришлось подождать. Лодка большая:

Нос такой формы, что можно пускать на дно недружественные яхты и катера:

Алюминий - красиво:

Алюминий - технологично - бортовой редан сложной формы, такой практически невозможно изготовить из стеклопластика:

Ходовые фары - полный провал. Во-первых, ужасное качество установки. Кривые швы просто замазаны герметиком. Во-вторых, решили просто врезать в корпус светодиодный модуль, выглядит нетоварно, да и вопрос с охлаждением остается открытым:

"Морда" получилась хищная:

Носовой отсек скорее декоративный, как второй ряд сидений на спорткаре. Очень низкие борта делают небезопасной поездку здесь пассажиров, впору установить здесь ремни безопасности:

Массивный тауэр сильно ограничивает боковой обзор:

Размещение колонок на внешней поверхности тауэра - плохая идея. Большая вероятность, что колонку оторвут фалом: 

За этими накладками из алюминия украденная у Nautique Boats система регулировки волны NSS:

В целом, это выглядит так:

По качеству отделки салона вопросов нет. Лодки Pavati Boats строить умеет:

"Как у взрослых" - двойные держатели вейкбордов:

Затонировать стекла до такой степени - отлично, но подбирать райдера в пасмурную погоду невозможно:

Качество изготовления корпуса также на высоте:

Если бы не тауэр, салон был бы превосходен:

Водительское место вдруг получило огромный дисплей с УЖАСНЫМ интерфейсом. Понятно, что для трех лодок (которые компания продает в год) сложно выпустить индивидуальную электронную систему управления. Но лучше не ставить никакую, чем это чудовище:

Гипертрофированное желание соответствовать уровню приводит проектировщиков-непрофессионалов к таким решениям. Жаль, что в стандартной комплектации этого катера нет автомата для попкорна, диван располагает:

Доступ к моторному отсеку сверху и сзади:

Общий вид салона:

На крышки нанесены пиктограммы для гостей, понятно куда выкидывать мусор и где брать напитки:

Все подсветки, стеро-система и все видимые опции входят в стандартную комплектацию:

Преимущество производственного процесса алюминиевой лодки в том, что кардинальные изменения можно вносить в каждую модель или делать полностью индивидуальный проект:

Дисплей сенсорной системы управления низкого качества и с абсолютно убогим интерфейсом:

В центре панель управления круиз-контролем Zero-off. Установлена так, что показания приборов читать невозможно, да и кнопки нажимать не получается, а хотели как лучше..., в дополнение, если вы хотите положить локоть на подлокотник, у вас это не получится, так как сиденье находится далеко от борта, просто не дотянуться:

Все эти опции - стандартная комплектация. Розничная рекомендованная цена в США - 150000 долларов..., не факт, что кто-то согласится экспериментировать такой суммой денег:

Подводная подсветка также стандартная опция:

Сложное впечатление от этого буксировщика. С одной стороны виден энтузиазм производителя и желание сделать инновационный продукт. С другой стороны налицо серьезные конструктивные просчеты и искренние заблуждения дилетантов. 

Понравилось: качество изготовления, пиктограммы на палубе, количество опций в стандартной комплектации.

Не понравилось: цена, желание догнать и перегнать конкурентов без имеющихся на то оснований, заимствование системы NSS у Nautique Boats, ужасный дисплей управления, опасный носовой салон, кормовой Диван (с большой буквы), практическое отсутствие бокового обзора (как будто никто не знает, что катер постоянно разворачивается для подбора), тауэр, внешнее крепление колонок тауэра, неудобное сиденье пилота (слишком близко к центру катера). Эта модель еще слишком "сырая" для продажи. 

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!